Эпитафия найдена. Часть 1

Dec 06, 2019 23:44

ЭПИТАФИЯ НАЙДЕНА
В.С. БушинЗа все девяносто с лишним лет он высказывается ( Read more... )

Гранин, Великая Отечественная, Бушин

Leave a comment

medovaiagora December 7 2019, 00:02:41 UTC
И насчёт добровольца. Согласно Указу Президиума Верховного Совета от 22 июня 1941 года Гранин по возрасту подлежал мобилизации в первые дни войны. Не совсем правильно утверждение и тех, кто уверяет, что писатель начал войну рядовым, а закончил капитаном. Нет, до войны он был секретарём комитета комсомола знаменитого Кировского (Путиловского) завода________

Бушин в глубоком маразме противоречит себе в соседних предложениях. Секретарь райкома комсомола Кировского з-да, разумеется, не подлежал принудительной мобилизации.
Не менее безосновательны, натянуты и просто глупы и остальные посылы этой простыни.
"Правда о войне меняется" - гениальные слова Гранина. И хороший пример как раз война с Наполеоном. России был выгоден союз с ним, а не война, и такой союз был, пока Павла 1 не убили при участии английских спецслужб. Итогом наполеоновских войн стало доминирование англо-саксонского мира за счёт русской крови.
Но чтобы обсуждать эти темы, нужно не быть ватным дебилом, пусть и в звании "писателя". Всё то же самое относится к практически любым тезисам этой портянки.

____ Да неужели Жданов, командующие Ленинградским фронтом Ворошилов, потом генералы Жуков, Говоров и другие руководящие товарищи не догадывались, что ведь можно эвакуировать и по воде? Существовала же Ладожская военная флотилия, в августе 1941 года в ней насчитывалось 66 кораблей и катеров, даже имелась одна подводная лодка. Да ещё, надо полагать, были на озере и гражданские суда. А авиация? И помянутые товарищи не соображали, что всё это можно использовать, ждали ледовой дороги?______
Удивительное даже для Бушина незнание фактологии. К моменту выхода немцев к Ладоге и Свири на Ладоге у СССР почти не было грузового тоннажа. Причалов севернее истока Невы тоже не было, не было их и в Кобоне. Всё это делало сколько-нибудь значительную эвакуацию невозможной.
А не было всего этого потому, что мудрые совецкие маршалы увели эти суда, в панике опасаясь захвата всего побережья Ладоги. По этой же причне летом 1941 они вывозили продовольствие из Ленинграда.
Это факты, которые стыдно не знать, обсуждая Блокаду. И т.д..
"Агрумент" почему нельзя было ананасы на 900 дней провезти на одном самолёте, даже в опровержении не нуждается.

Великая русская литература закончилась, когда умерли последние писатели взращенные при Империи, и вылезли такие как например...

Reply

aspar2 December 12 2019, 12:26:11 UTC
Чмошник, ты при империи родился?
А если нет, значит ты дефектный, не так ли?

Reply

medovaiagora December 12 2019, 12:40:47 UTC
Писать оскорбления и затем банить, пользуясь глупостью интерфейса ЖЖ - что ещё остается совковой нелюди?

Reply


Leave a comment

Up