Небольшой фотоотчёт

Sep 20, 2014 12:19

К сожалению, фоторепортаж получился весьма скудный, и этому есть несколько причин. Во-первых, я туда ездил не как корреспондент, основное занятие у меня было несколько другое. Во-вторых, некоторые интересные вещи фотографировать нельзя, за это вполне реально сажают на «губу» (и правильно делают). В-третьих, у многих бойцов нашей роты на территории, оккупированной киевской хунтой, остались родственники. Поэтому фотографий моих боевых товарищей пока не будет.

Все фотографии кликабельны.




Перед отъездом в Россию. Автомат чужой, своё оружие я уже сдал. И у меня подствольника не было.





Один из БТР нашей роты.




Вергунка (пригород Луганска), окоп. РПГ лежит рядом, красное сзади - не флаг, а одеяло. Ближе к ночи его забрал командир взвода :)




Взял свой РПГ в руки. Но как можно заметить, он зачехлён - бронетехника противника далеко и не высовывается.




Вергунка. Ветеран Великой Отечественной - противотанковое ружьё Симонова (ПТРС). Наша разведывательно-диверсионная группа отправилась кошмарить укропов, но по дороге решила, что ПТРС им не пригодится, и оставила его на нашей позиции. В результате наша ячейка обороны на несколько часов была усилена этим противотанковым средством. А потом его нам же пришлось уносить в тыл.




Перевязочный пакет, шприц и три ампулы - противошоковое, обезболивающее и кровеостанавливающее. Всё это наш военфельдшер заставлял носить с собой.




Берег Северского Донца близ посёлка Весёлая Гора. Рою окоп. Там, где зелень - уже территория, занятая противником.




В этом же окопе с РПГ.




«Пусть помнит враг, укрывшийся в засаде -
Мы начеку, мы за врагом следим»

В отличие от предыдущей, эта фотография - не постановочная. Реальная боевая работа. К сожалению, поскольку перемирие, остаётся только следить. Но в случае провокации с их стороны откроем огонь - мы не юродивые.




Там же. Этот блиндаж вырыли мы с напарником. С учётом моей неумелости, мой личный трудовой вклад - где-то от 30 до 40%.

Сейчас там куда более капитальное и надёжное сооружение.




Линия фронта по Северскому Донцу.




«Нас коты на колени ставили» ©
Ротный котёнок (позывной «Кент»). Сейчас в Новороссии очень много брошенных домашних животных и судьба их, как правило, печальная. В начале августа это было истощённое существо с нарушенной координацией движений, сейчас - вполне здоровый кошачий подросток. Несмотря на перенесённую голодовку, ведёт себя гордо, пищу не выпрашивает. Мол, захотят - сами дадут.

Украина, Гражданская война-2014, Новороссия

Previous post Next post
Up