Кот ли был в мешке из ХайФа ЙТелеком.

Sep 17, 2019 23:42


Мне позвонили от московских торговок.

Мне представившийся как ...сей рассказал, что предлагает мне недорого смартфончик с экраном на 2 Мпикселя, гарантийные талоны к нему, надёжно и выгодно. Предложил большую оперативную и общую память, а другая торговка с другого телефона подняла меня ещё на дополнительные обещания денег за телефон, оставшийся у торговок ранее не проданным.

А какой красочный одностраничный сайтик тиражирует их прекрасные воодушевляющие фантастические смартики-чудеса!

Но потом всё перешло в материальную плоскость: прислали мне нечто наложенным платежом. Так сказать, они совместили свои звучно-красочные мечтания=фантазии с плоской и грубой реальностью государственной услуги: привези-продай. И не забыли полностью стереть из государственной услуги все те свои посулы и фантазии, которыми меня так подробно пичкали. - Нельзя, видете ли, адресату узнать о том, что именно ему устно обещали и анонимно показывали торговые зазывалы. Ни гарантийные талоны, ни мощные процессоры, ни огромные блоки памяти не перечислены в посылке. Описи вложения просто нет!

Словом, если покупатель был настолько увлечён байками и роскознями, картинками и посулами, то он должен поверить в  благодетельный посланный ему мешок.

Удивительно, но молчаливый обычно сотрудник государственного почтового сервиса прокомментировал поток посылок из Москвы, оценив его как на 90% мошенничество.



Можете себе представить, именно оставшиеся 10% и создают почву для надежд тех, кто уже через час после оплаты посылки плачет горючими слезами о утраченных по собственной вине возможностях улучшить свою жизнь и порадовать ближних.

Я не захотел довериться словам. Проверяем всё и убеждаемся во всём сами!

Previous post Next post
Up