Башар Асад в очередной раз поблагодарил Россию за оказание неоценимой помощи. Он сказал что поддержка России является жизненно важной для Сирии.На встрече с делегацией Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сирийский лидер отметил, что Россия «положила конец однополярности и восстановила равновесие в международных отношениях».
Звучит здорово, а главное- правильно и правдиво. Кстати, Башар Асад теперь действующий член Петровской академии наук и искусств. Российская делегация вручила ему медаль и диплом «за вклад в укрепление отношений с Россией и отстаивание национальных интересов своего народа».
Конечно, не стоит сомневаться в том, что эти слова благодарности- заслужены и направлены по адресу. В отличие от США Россия действительно выстраивает партнерские отношения с развивающимися странами. Для США главное- разрушение и дестабилизация, так как зависимые страны им как раз нужны.