Чего больше всего нехватает фирмам?

Nov 16, 2019 10:47

Чего нехватает многим фирмам?

В первую очередь, не хватает дорогих талантливых, мотивированных сотрудников, способных самосиоятельно решать комплексные задачи.
На рынке труда есть хорошие сотрудники. Есть - всякие сотрудники.
Есть - за 100р хорошие исполнители, есть - талантливые и креативные, способные решать большие задачи, но они стоят 1000р и более.
На фирме должны быть
1. И простые хорошие исполнители за 100р. Сказал - они сделали.
Не сказал - они не сделали.
Сказал - надо сделать проект. Они сделали паиу шагов - и застряли, а проблемы вернули тебе.
2. И должны быть проектные исполнители.
Сказал им - построить город. Они запросили ресурсы. И если ресурсов достаточно - они построят город, и не будут к тебе обращаться по поводу того, что "кирпичи не завезли".

На фирме должно быть, условно говоря, 1000 сотрудников за 100р простых хороших исполнителей.
И обязательно должны быть проектные исполнители за 1000р. Таких должно быть не больше 10 на всю фирму, можно - хотя бы 3-4.
Но они должны быть.
Иначе вся мелочевка "кирпичи не завезли" падает на руководителя.
Тогда получается, что руководитель будет перегружен мелочевкой при наличии большого количества "простых" исполнителей, многие из которых будут недогружены.

А зачастую фирма экономит на дорогих "проектных исполнителях" и получается - стоит куча солдат, которые способны решать только простые конкретные задачи, а дело стоит иногда из-за тех нестандариных проблем, которые не умеют решать "простые исполнители".
И при этом редкие и дорогие "универсальные исполнители" зачастую перегружены мелочевкой.

И зачастую бизнес экономит, не берет достаточное количество дорогих сотрудников, берет много хороших исполнителей за 100р, и мучается без специалистов, способных комплексно решать большие задачи.

Ведение проектов

Previous post Next post
Up