Продолжу, пожалуй, традицию оживлять свой жж описанием сцен жестокости и насилия соревнований. В этот раз я был вот на мероприятии, которое называлось «ОТКРЫТЫЙ КОВЁР НАРВСКОЙ ЗАСТАВЫ». Довольно интересно ибо организовывалось оно федерацией боевого самбо и проходило по их правилам, единственно, ограничивались борьбой, т.е. без ударки. Организаторы явно не рассчитывали на такой наплыв участников и закончилось всё около 9, начавшись в 2. Честно говоря, сто раз успел подумать, что зря пришел. Ессно, ничего не успел кроме соревнований. Но ничего, бОльшую часть времени (пока боролись юниоры) я провёл с пользой - проспал, остальную посмотрел.
Ну да ладно. Я обещал про насилие =). Его, правда, было немного - 11 человек в весе и я удачно миновал приведение. Так что боролся 3 схватки:
- 48 секунд. Чуть-чуть познакомившись с противником, попробовал взять его за ногу, но промахнулся и пришлось обходить наивный бросок через плечо с колен. Противник классически закрылся после броска, не желая проявлять активности в партере, так что я не особо торопясь взял отворот и хотел было его раскрыть, но команда судьи "активность" спутала все мои планы и противник начал сваливать за ковёр. Так что ничего не оставалось как действовать из существующего положения и я попытался взять его в гард, но получилось сразу перейти на треугольник. И схватка закончилась.
- 48 секунд. Противник был из тех, что находились у меня под наблюдением - т.е. я смотрел его схватки и представлял что он есть такое. Так что я не стал с ним возиться в стойке и сразу перевёл борьбу в партер элементарным переводом через ногу, сразу взяв его в гард. А тут и обнаружилась шея =) И я дотянулся до отворотов. Ну и душил, душил, душил. Таки задушил. Правда, в попытках взяться поудобнее, перешел в маунт, на что всякие бжж'исты, небось, на меня косо бы посмотрели)
- 29 секунд. Финал. Противник - КМС. Без курток. В принципе, я видел все его схватки и опять предполагал что он мне предложит, но тут было большое "но" - без курток мы же совершенно другие люди. К тому же, без курток нет времени на ознакомление с противником. Так что я сделал ставку на наглость =). Сразу же взял захват за шею и сделал свою коронную помесь обеих подножек. А дальше всё по наработанной схеме - упали он прямо в моё удержание сбоку, где я и отломал ему руку. Упорный парень оказался - не сдался пока не хрустнуло. Имхо, зря он так. В прошлый раз такой ушел от меня к врачу и не стал продолжать соревнования.
Так что вот. Такие у меня дела. И да, подозреваю, что следующая запись в жж появится 20го числа. И описываться на ней будет
это. Ессно, с точки зрения участника =)
И да, кто отгадает к чему заголовок - молодец ;)