Они нас любят!!! Теперь лечение будет только по новым протоколам.

Aug 22, 2023 11:57



Просто потрясающая новость товарищи!
Давно пора понять, что нас любят очень трепетно и нежно. Это вам не совок, где человек по сути был предоставлен сам себе будто трава сорная.
   Выживал как мог скажем,  прямо мучился, а не жил вовсе. Ладно еще пока маленький, там хоть мама шарфиком бывало нос прикроет перед выходом на мороз, а как повзрослеешь, так всем на тебя наплевать. Хочешь без шапки ходи зимой, хочешь в летний зной без панамы. Государству плевать, не до этого ему  абсолютно было.
    Оно и понятное дело, у власти то скажем люди недалекие были, романтики и фантазёры. То дыры какие то в недра земли сверх глубокие бурят, то в космос  всякую фигню запускают.  А до обычных людей им и дела нет.

Но слава Богам, минули эти сумрачные, полные невзгод времена. Все теперь иначе, все с заботой об простом человеке.
Думаете шучу, думаете передергиваю? Э - нет,  это вы просто неблагодарные значит, если заботы той трепетной не оценили  и не заметили.

А ведь прошло то совсем немного времени, совсем чуточку, а вы уж и позабыть добро успели.
Ну-ка напрягите память и вспомните, как в самый разгар ужасной лихоманки, вас неблагодарных даже на работу не выпускали, а детишек ваших в школу. Как рассаживали друг от друга на почтительном расстоянии, как не давали собираться и кучковаться по чем зря.
   Забота, забота и еще раз забота. Сколько сил на то брошено было, сколько новых, чудодейственных, поразительно похожих препаратов изобретено одновременно по всему миру.  А вы неблагодарные еще и упирались, колоться не хотели.
То спасительные препараты испытания не прошли, то подозрительно быстро их изготовили.

Глупцы и мракобесы прям какие-то. Что же там  изготавливать то? Чай не вино, что-бы с выдержкой в несколько лет подавать вам.
  А как они заботливо ваши носы и рты прикрывали масочками? Прям действительно будто мама в детстве шарфиком!
И опять вы упирались будто дети малые.  А не надень на вас эти масочки, так вы бы друг дружку чихая просто заплевали бы насмерть мокротой заразною...

Но самым пожалуй гениальным и спасительным, было изобретение новых протоколов лечения довольно старых и древних болезней.
 Но и тут вы добра не поняли и не оценили бестолочи.

Вот раньше бывало человек заболеет ОРЗ или  пневмонией и лечится две, а то и три недели. Исхудает весь, изведется. И сам замучается и близких подлюга измучает.
   А как ввели протоколы новые, так все ведь иначе пошло, резво так и быстро, что порой никто ничего и понять не успевал. Не успел заболеть сердешный, как на тебе для начала КТ получи, а потом каждые пару дней еще по одному, что бы все скажем в динамике видеть! Чай не отсталый совок, что-бы  эту самую будь она неладна динамику стетоскопом выслушивать.  Прогреют вот так излучением легкие ваши щедро, что аж сами потом врачи удивляются: чего это мол они так вспухли все, да кровью налились? То ли вирус беснуется, то ли от гордости от такого повышенного внимание к себе набухли

Ну, а дальше конечно же все согласно новым протоколам, с новыми диковинными препаратами и тщательно продуманными дозировками. Быстрое такое лечение и  эффективное было. Зачастую больной даже не успевал досадить близким своим нытьем и бездельем. Только вот вроде недавно лежал канючил, воды просил и таблеток, бульёну куриного, а глядишь уже и нет его вовсе. Только в памяти светлой и остался,  вновь дома тишина и порядок.

И слажено так все это пошло, задорно, прям как у Генри Форда после внедрения конвейера.
Особенно бодро работа шла во вновь открытых специализированных госпиталях. Где таблетки сразу без блистеров приносили и тем самым избегали  массы ненужных и безмерно тупых вопросов.
Там совсем раздолье было в плане соблюдения новых протоколов: чего надо коли, чем надо пои и корми. А если долго пациент койку занимает, которая нужна следующему, так можно такого и на ИВЛ подключить для ускорения процесса.
Слаженно ребята работали, залюбуешься просто.
Так слажено, что большинство спасенных до сих пор верят в страшную пландемию и благодарят спасителей...

И все бы оно хорошо, только портили всю статистику разнообразные невежды и мракобесы.
Те которые по глупости своей дремучей пребывали в сомнениях и занимались потому самолечением.
Наберут всяких дешевых, явно устаревших антибиотиков, аспирина да парацетамола и лежат дома близким на нервы действуют. Чай с лимоном пьют, варенье малиновое банками пожирают и власть подлецы критикуют.
И главное в итоге выздоравливают твари ведь...
   В общем всю статистику подлецы эти и портили. А в конечном итоге и сорвали весь план по тотальному выздоровлению человечества.
Хуже всего, что некоторые недоверчивые и особо внушаемые граждане заприметили, что очень быстро отмучиваются как раз таки свято уверовавшие в новую лихоманку и не менее новые протоколы лечения.

Только мудрый человек, он на то и мудрый, что бы выводы делать вовремя и на одни и те же грабли не наступать дважды, а то и трижды.
А управляют нами однозначно люди очень и очень мудрые. Сомневаетесь? Зря!
Ну, а раз сомневаетесь, тогда встречайте:

С 1 сентября 2023 года все лекарства будут только по рецепту

В последние дни одна из самых горячих тем - изменение порядка отпуска лекарств аптеками, которое по постановлению правительства вступит в силу 1 сентября. С этой даты аптеки должны будут вносить сведения о рецептах в систему мониторинга движения препаратов (указывать номера, коды, дату выписки), а пациенты смогут получать рецептурные лекарства только при предъявлении рецепта - оформленного на бланке и подписанного врачом. Как будут работать новые правила и есть ли в действительности угроза лекарственного «коллапса», о котором столько разговоров, - во всем этом разбиралась «Российская газета».
В минздраве и Росздравнадзоре уже дали разъяснения. Регуляторы уверены, что новый порядок необходим. Более тщательный контроль за движением рецептурных лекарств предотвратит всевозможные злоупотребления.

Все знают: если провизор отказался выдать лекарство без рецепта, можно просто пойти в другую аптеку
Совсем недавно, например, сообщалось, что с помощью системы маркировки «Честный знак» в аптеках выявили партии лекарств, «уплывшие» туда из стационаров. В больницах пациенты получали бы их бесплатно, в аптеках - за деньги.

По большому счету, более строгий рецептурный отпуск - в интересах и самих пациентов. Регистрация лекарства его разработчиком как рецептурного говорит о том, что самостоятельное его применение небезопасно: назначать лечение и контролировать его должен врач. Кстати, мало кто знает: выписывая рецепт, скрепляя его личной печатью, доктор берет на себя ответственность за пациента. А если лекарство покупалось по устной рекомендации или врач написал название просто на клочке бумаги, тут, извините, за возможные негативные последствия будет отвечать уже сам больной.
К сожалению, самолечение у нас в стране стало «национальной особенностью», и это одна из проблем системы здравоохранения. ))) Поэтому в любом случае порядок отпуска рецептурных лекарств будет становиться строже, как это имеет место во всем мире.

«Новые правила не добавили ничего существенно нового в систему отпуска лекарств в той части, которая касается пациентов, - пояснила «РГ» исполнительный директор Национальной фармпалаты Елена Неволина. - Все рецептурные лекарства и до вступления в силу нового постановления должны отпускаться только по рецептам». Другое дело, что до сих пор правила эти нарушаются повсеместно: все знают, что можно попросить в аптеке без рецепта и антибиотик, и гормональное средство и другие рецептурные лекарства. И если в одной принципиальный провизор откажет, несложно зайти в другую.

Такие меры позволят улучшить контроль за подлинностью товаров, а также сократить число правонарушений при продаже рецептурных препаратов. Остальные лекарства - а их большинство на рынке - как продавались, так и будут продаваться в аптеках без изменений.
«Отпуск рецептурных препаратов только по рецепту врача необходим самим получателям лекарств. Такая система, например, избавит от дефицита препаратов, когда одни скупают медикаменты впрок с запасом на годы вперёд, а другие остаются без необходимого лекарства», - отметил председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин.

Без рецепта - нет таблетки? Правда ли, что с 1 сентября радикально изменятся правила продажи лекарств

Государство пытается добиться соблюдения давно существующих правил - чтобы люди не занимались самолечением. Антибиотики, многие противопростудные лекарства, препараты от давления, повышенной кислотности желудка - эти и большое количество других лечебных средств должны продаваться строго по рецепту врача. Так гласят нынешние правила. Однако на практике пациенты далеко не всегда добираются до доктора. А провизоры аптек порой «закрывают глаза» и продают таблетки без рецепта. С 1 сентября «лавочка прикроется» - власти резко ужесточат контроль за отпуском рецептурных препаратов.

С одной стороны, государство таким образом пытается добиться соблюдения давно существующих правил - чтобы люди не занимались самолечением. С другой стороны, врачей по-прежнему не хватает, в поликлиниках очереди. Если раньше дети или внуки могли купить бабушке препарат от давления «просто так», то теперь пенсионерке каждый раз придется ходить за рецептом. И если скрутило желудок, тоже придется записываться к врачу. Формально - все правильно. В реальности приходится выпрашивать в аптеке таблетки без рецепта из-за проблем с доступностью медпомощи (да, она повышается, но не везде, и до идеала пока далеко).

https://izvestiy-kamen.ru/2023/08/22/bez-recepta-bolshe-nichego-ne-kupit-s-sentjabrja-lekarstva-nachnut-prodavat-po-novomu/

______________________________________________________________________

Ну, в общем вы поняли.
Забота о нас с каждым днём набирает оброты. К чему все это приведет пора бы и догадаться.
Хотя с другой стороны, все эти догадки могут порядком испортить настроение и отвлечь от уймы любимых дел и развлечений, вогнать в депрессию, а депрессия это опять же таблетки, которые теперь строго по рецептам...

Присоединяйся!

ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UCZTIINOwxECfygQnJtUf9pg

телеграмм канал  https://t.me/putnik7766

фашизм, утилизация России, капитализм, геноцид

Previous post Next post
Up