Почему у Ленина всё получилось, а у нас пока нет?

Apr 21, 2023 10:18

 

Всё отчётливее мы погружаемся в поганую, вонючую трясину.

Надежды нащупать под ногами хоть немного устойчивое основание, что бы упереться в него, перевести дух, затем оттолкнувшись, вложив в бросок к жизни все свои силы выбраться, просто тают с каждым днём.
     Я не хочу еще больше нагнетать пессимизма и тоски, их уже и так просто через край у людей разумных.
От всей души своей я продолжаю верить, что однажды все изменится к лучшему. Вдруг произойдет то, чего сейчас пока сложно предвидеть, невозможно еще просчитать.
Я знаю точно, что каждому из нас уцелевших нельзя сломаться, нельзя испугаться и забиться в нору потеряв всякую веру в Светлое Будущее человечества.
Надо сопротивляться, надо противиться злу из последних сил. Искать новые способы, новые возможности взамен утерянных старых.
Наше положение так погано именно по причине, что играющие партию против человечества  сволочи учли все свои прошлые ошибки. Просчитали свои ходы, запаслись на каждый непредвиденный случай несколькими иными вариантами развития событий, досконально изучили психологию человека.

Ладно, все это давно понятно, все разжевано по сто раз и порядком надоело.
В этот раз я просто хочу собрать в некое единое целое ряд серьезных отличий прошлого, от нашего настоящего. Собрать, что бы еще раз показать, что наш путь к свободе может быть проложен пожалуй только совершенно по иным координатам, в корне отличным от пути проложенного нашими предками.
Так уж заведено видать в этом мире, что каждый должен найти собственный путь из болота в которое забрел по собственной тупости, презрев и предав заветы предков.

Давайте теперь все же попытаемся собрать в единое целое все главные причины, из-за которых мы к сожалению не можем пройти свой путь, по пути однажды проложенному Лениным и его соратниками

Итак, все это конечно сугубо мое мнение, возможно я где-то заблуждаюсь, может что-то упущу, но всё же попытаюсь захватить самое главное.

В те, уже теперь бесконечно далекие времена было открытое разделение людей на сословия.
Следовательно насилие одних над другими было совершенно открытое. Нищебродам надо было кланяться господам, их били по мордам лайкровыми перчатками, не пускали в места где изволили кушать и отдыхать личности благородного происхождения. Даже обращаться к себе господа велели с отчетливым подчеркиванием своего превосходства: "вашбродь", "ваше сиятельство", "ваше превосходительство" и. т. д.
     Открытое насилие всегда вызывает протест в душе человека. До поры до времени протест будет скрытым, но его очень легко вывести наружу и сподвигнуть человека к мести за долгое унижение.

Сейчас это все учтено. Нищебродов теперь никто  не унижает открыто. Наоборот их убедили, что они плоть от плоти тех, кто имеет свои дворцы и яхты и каждый из них однажды может продвинуться к высотам, просто открыв свой "бизнес в гараже".
    Современных смердов тоже величают теперь господами с экранов их любимых зомбоящиков. Их не разворачивают и не гонят в зашей с ресторанов, казино, кинотеатров и кафе, куда они изредка суют нос что бы прогулять свою зарплату, кредит или бабкино наследство.

Специально тщательно замылены границы материальные, пищевые и бытовые.
Почитайте произведения Куприна, Чехова, Горького, Радищева Гиляровского: "отрежь мне торговка на семитку коровьего горла, да не жадничай, легкое захвати". Как, вызывает аппетит? А ведь это вырванная из текста фраза. Прибавьте к ней описание вони из чанов, "рванинку из мяса" выкладываемую торговками прямо на ладонь покупателю, грязные фартуки, отвалившиеся от сифилиса носы продавцов "фастфуда".
     Гадость, которую откажется жрать даже современная домашняя собака, вонище, антисанитария, детское лакомство в виде замызганного куска сахара из кармана, величаемого нищебродами как "барское кушанье". И тут же рядом витрины магазинов с выставленными в окнах окороками, колбасами, осетринкой, икоркой, сырами...
     Все это самое настоящее открытое унижение, имевшее место быть в те времена и все это учтено нынешними упырями и исправлено.   И хотя на деле современный нищеброд пожирает вещи гораздо более ядовитые чем "коровье горло", но теперь это все устроенно чинно и благородно. То же самое измельченное мощными дробилками и мясорубками коровье горло, щательно пропитано химическими вкусовыми добавками, приятными отдушками и очень красиво упаковано.
   Научились упыри делать столь дешевую погань, что теперь любой нынешний бедняк, наверняка не будет по настоящему голодным. Кроме того, нынешняя еда для нищих еще и потихонечку, но очень стабильно отправляет в места богатые дичью "лишний" люд, путающийся под ногами у мечтателей о пустых городах поросших буйной растительностью.

То же самое и с одеждой: Нищие теперь не ходят босиком и с дырами на задницах. Мало того, они даже могут позволить себе ходить в тряпье с лейблами как у самых крутых господ. Фигня конечно что при этом фирма будет с кривыми швами и разваливаться через месяц. Главное, что все прям как у Ксюши Собчак и у Тимати. Самолюбие спасено, нищеброд не чувствует себя откровенно униженным, наоборот, он ощущает себя "приобщенным"
      Итак, открытое насилие исчезло. А именно оно есть главная мотивация к сопротивлению. Эти ошибки упырями учтены и тщательно исправлены.

Второе, это отсутствие реальной оппозиции. Ее попросту не существует. Никакого хоть мало мальски организованного инакомыслия. Осталась одна имитация. Если при царе батюшке уничтожалось только радикальное инакомыслие, а всякие там партии с минимальными отклонениями от официальной политики благополучно существовали, то сейчас только имитация. И все. Всякие там "яблоки", "справедливороссы" "лдпэрэы" и ""кэпээрэфы" есть чистой воды имитация полностью подконтрольная власти. Все есть самый настоящий управляемый позорный цирк и игра.
Всех же остальных уничтожают на корню. Организованному инакомыслию просто негде зародиться, что бы уже потом уйти в подполье спасаясь от преследования в виде мало мальски сплоченной организации.
Поэтому сопротивление может существовать исключительно в виде Васи и Пети встретившихся на просторах  сети в обсуждениях, между которыми тысячи км и каждое их слово при этом  под контролем.,
То есть и здесь, все ошибки учтены и исправлены.

Далее наверное следует тотальный контроль.
Техника, наука электроника сделали огромный шаг вперед. Мы все под контролем. Мы стали походить на объекты тщательно зажатые между предметными стёклами и рассматриваемые под микроскопом.
Нас постоянно прослушивают, проглядывают, изучают. Мы носим с собой  совершенно добровольно везде и всегда устройство тотального контроля над собой,  ибо это удобно. Наша жизнь теперь до пошлости прозрачна. Все мы отображены у них на экранах в виде движущихся точек. Вот точка Вася, зачем то поехала к точке Пете, а вот здесь к ним присоединилась точка Боря, между прочем совсем неблагонадежная точка, привлеченная однажды за репостинг плохих картинок. А значит отправляем и Васю  с Петей в список возможно желающих покачать "галеру".
    Мало того, Васю, Петю и Борю, теперь можно повсеместно "палить" прям по их мордам и плевать, что Боря  перед поездкой даже наклеил себе шикарную бороду и усы. Не помогло...
Куда тут царским ищейкам, прослушивающим конспиративную квартиру через стакан из квартиры  соседней...

Агитация.
И здесь мы в корне отличаемся от времен прадедов наших. Мы все ушли в сеть. (как то зловеще кстати звучит это! ) Отчасти это по причинам указанным выше, но больше именно потому, что так удобно и менее затратно. Не надо отрываться от дел повседневных. Бросать семью, жить в чужих деревнях, постоянно перемещаясь по стране.  Вечерами в хате на краю деревни точать чужие вонючие сапоги, рассказывая истории о новой, лучшей жизни, открывшим от удивления рты деревенским жителям. На первый взгляд так действительно меньше риска и больше эффективность, но это только на первый.
    Как показали все недавние события, риска так наоборт гораздо больше. Ибо уже даже искусственный интеллект проверяет каждое наше слово, составляет списки неблагонадежных и отправляет куда надо. Не говоря о тысячах выродков рода человеческого, за деньги рыскающих по комментариям помогая карательным огранам уничтожать очаги разума и совести в самом их зачатке.
     Что касается эффективности, то она более чем сомнительна. Ибо время и здесь показало, что влияние агитации распространяется на ничтожно малый процент народа.
Сказывается избыток информации в сети в первую очередь. Это вам не зевать от скуки в деревне при свете лучины несколько часов кряду зимними вечерами. Когда от безысходности реально пойдешь послушать странноватого дядьку сапожника из города. Теперь все иначе: легкое движение пальцем и нудный дядька портящий настроение бубнежом про то как все плохо, летит в тар-тарары, а на его месте уже мурлыкает прикольная киса умеющая сталкивать со стола разные предметы.
    Тут еще и искусственный интеллект, четко отметит, что нравится именно данному обывателю и будет подсовывать несомненно самое нужное и востребованное.
То есть увы, но и здесь все учтено. Подавляющая масса населения попросту обходит всякую нудную политику и находится вне зоны досягаемости агитаторов.
   А без хотя бы пассивной поддержки широких масс населения, никакое серьезное движение попросту невозможно.
В противовес же всем разрозненным, постоянно преследуемым и уничтожаемым источникам правды, на всю катушку работает зомбоящик. И врут зомбари утверждающие что его не смотрят. Врут безбожно. Ибо если и не смотрят специально новости от скабеевой и соловьева, то за день им их буквально вдалбывают в башку на автозаправках, пока они стоят в очереди в кассу, во многих магазинах, пока они рыщут в поисках желанного товара, в кафе, пока они поглощают пицу, во всевозможных залах ожидания и даже порой в общественном транспорте. Им полоскают мозги между их любимыми сериалами, через ток шоу и прочую вроде как на первый взгляд апполитиную хрень. В итоге подавляющее большинство населения ходит с насквозь пропитанными зомбо пропагандой мозгами даже не понимая этого.

Ладно, пока пожалуй хватит, ибо и так сильно длинно получилось.
Тем более для разумных уже и этого достаточно, что бы с горечью осознать: по той колее, что проложили наши предки, нашей нелепой и разбитой телеге явно не пройти. Кто-то все тщательно учел, с какой-то скурпулезностью маньяка строившего бункер для своих жертв. Предусмотрительно просчитав все малейшие варианты побега и попыток позвать на помощь.

Пожалуйста, не обвиняйте меня в пораженчестве или в излишнем пессимизме.
Я пишу это лишь потому, что знаю - нам надо искать свой путь.
Искать быстро и настойчиво, ибо времени уже совсем нет. Этот путь возможно в корне будет отличаться от пути наших предков, но он будет наш и иименно он приведет нас к  нашей победе.

Я верю, что мы его обязательно найдем, иначе просто и быть не может.

утилизация России, сопротивление, история

Previous post Next post
Up