Электронные повестки. За удобства пришла пора платить жизнями.

Apr 12, 2023 20:36

image Click to view



Ну и как народ настроение?
Особенно у мужской части населения хотелось бы узнать конечно.
Вот и пришла пора расплачиваться за все мяконькое, модное и удобненькое.
И это ведь только начало товарищи!
__________________________________
ВУАЛЯ!
Повестки после вступления закона в силу будут направляться в письменной форме и дублироваться в электронной. «В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований», - говорится в тексте закона.

Прежние способы направления повесток - личным вручением или через работодателя - сохраняются, но к ним добавляется отправка заказным письмом и через портал «Госуслуги». Электронная повестка будет считаться врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина.

«В случае если повестка не считается врученной одним из [указанных] способов, <...> повестка считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в Реестре повесток», - уточняется в законе.

Со времени, когда повестка считается врученной, ее адресату запрещается выезд из России. Решение об этом будет автоматически формироваться в Реестре воинского учета, а также направляться гражданину через «Госуслуги». Ограничение снимается после явки в военкомат.
Призывникам в течение суток со времени, когда повестка будет считаться врученной, направляется предупреждение о возможных ограничениях. Они вступят в силу, если не явиться в военкомат в течение 20 дней со дня, указанного в повестке. Это предупреждение также будет формироваться в реестре и направляться через «Госуслуги».

В числе возможных ограничений:

запрет на регистрацию в качестве ИП, а также в качестве самозанятого;
приостановка государственной регистрации недвижимости;
ограничение на управление транспортом, запрет на регистрацию транспорта;
отказ в получении кредитов, займов.
Решение о введении таких ограничений будет направляться через «Госуслуги», а также в федеральные органы власти. Его могут отменить, если гражданин явится в военкомат по повестке или подтвердит неявку по уважительным причинам.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/04/2023/643540b99a7947355cb4c28c

________________________________________________________________

Что еще можно добавить? Жаль еще электронные денюшки не подоспели и не в каждой лесопосадке пока камеры с системой распознования лиц установлены. А то и совсем бы славно зажили как говорится.
Правильно, чего смердам только лайками поддерживать патриотические потуги своего любимого правительства? Совсем холопы с катушек уже послетали. То им окопы сырые, то штаны драные, то оружие ржавое. А есть говорят даже такие клоуны, что на полном серьезе размечтались господских детишек рядом со своими увидать, в таких неподобающих им условиях.
    Это же надо таким неразумным пнями быть! Не для того их родители ростили и лелеяли, давали дорогущее импортное образованеие и обрекали на полное нестерпимых тягот и всяческих лишенй проживание в тылу злейшего врага. Не расходный матерал чай, не ширпотреб какой из глубинки!

Кто же будет вас патриотизму учить и поддерживать вас правильными призывами и лозунгами с тыла?!
Вы же без такой поддержк и совсем не захотите защищать жизнь всех этих без всякого сомнения самых истинных, самых пламенных патриотов страны.

фашизм, утилизация России

Previous post Next post
Up