Малые дети и выборы. Казалось бы чего общего?

Aug 19, 2021 13:03



А вот сейчас расскажу чего...
Есть у меня младший брат. Так уж сложилось, что младше он меня на восемь лет. Сейчас это взрослый мужчина ростом под два метра, но были времена, когда все было иначе.
Тогда и я еще ходил в школу, а он и подавно в детский сад. Жили мы дружно, любил я его безумно, таскал везде за собой, вызывая даже удивление одноклассников. На рыбалку, в кино, везде куда только было возможным. Но при этом очень уж я любил над ним подшучивать. Вот просто дня не обходилось наверное без разных розыгрышей.
Среди всех этих детских разводок, запомнилась мне одна, которая и натолкнула на написание этого поста.
В общем брал я и просто зажимал руку в кулак, потом говорил ему, что в руке у меня то, что ему очень нужно. Он пытался отгадать, пытался открыть кулак силой, но таки разница в восемь лет великое дело. В общем в итоге, изнывая от любопытства он начинал умолять меня показать. А я предлагал ему например станцевать какой либо дикарский танец. Он танцевал, я разжимал руку и ....
Там понятное дело ничего не было. На второй раз это удалось гораздо сложнее. Он мне не верил. Но я шел на всякие ухищрения, отворачивался и типа смотрел в руку, клацал языком, типа какая нужная таки вещь! Он прыгал, пытаясь разжать кулак, опять ничего не выходило, приходилось вновь танцевать и вновь разочаровываться...
На третий раз это было намного сложнее. Намного. Пришлось сочинять целую историю, про то, что он что-то там терял месяц назад, что оно красного цвета и безумно нужное ему в жизни. Просто вот он забыл, какая это важная вещь!  С огромным скрипом, с продолжительностью психологических воздействий примерно с час или больше - прокатило. Он вновь танцевал и вновь понимал, что его надули.
И всё, работать это перестало. Он просто смеялся и отсылал меня по детски далеко с моим зажатым кулаком...
Было ему лет пять, а может и меньше.
Но три раза наступить на одни и те же грабли, малому ребенку хватило, что бы понять, что ценность в зажатом кулаке это лохотрон. Это просто перестало работать.
И вот именно этот случай, мне приходит в голову каждый раз перед очередным лохотроном выборов. Казалось бы ситуация совершенно идентична. Всегда одни и те же манипуляции. Одни и те же слова, одни обещания. Всегда типа какая то борьба между надувными кандидатами, кого-то отстраняют, кого-то типа унижают, кого-то продвигают и агитируют за него даже в запрещенное время.
Всегда создается некая суета, какие то новые предложения по контролю, какие то разоблачения, какие то вбросы "аж целыми пачками", какие то угрозы обратиться в суд, какие то латания дорог типа боящимися не избраться чиновниками от правящей партии. И каждый раз, станцевав свой позорный танец народ видит, что кулак был пустой...
И казалось бы давно пора понять, что ямы перед выборами латают на дорогах просто, чтобы дать вам надуть грудь колесом: вот мол, гляди как бояться то нас! А значит могём их снести выборами! Пора и понять, что отстраняют всяких там коммунариев миллиардеров от выборов только потому, чтобы вы ВЕРИЛИ, что выборы что-то решают и вы однажды несомненно выберите себе самого народного и самого лучшего.  Пора понять, что путем неимоверной "борьбы" вам таки обязательно оставляют буржуи одну красную куклу для голосования. А то как же? Иначе вы же просто не пойдете на лохотрон. Это же будет сильно откровенно, сильно нагло. Ведь вы же хоть немного умнее моего пятилетнего брата? Хотя...
Хотя пожалуй я сморозил глупость...
Он после третьего раза послал меня куда подальше, выкупив алгоритм лохотрона. Хотя убеждать я всегда умел, а ему было всего пять лет.
И сколько же раз вы еще станцуете, сколько раз увидите даже не просто пустую ладонь, а здоровенный кукиш, в который вновь и вновь превращается так вожделенно зажатый кулак?
Когда догадаетесь, что те, кто занимается геноцидом, кто четверть века работает на уничтожение страны и народа в угоду своим хозяевам, никогда и ни за что на свете не станут разыгрывать свои жизни на каком-то там поле чудес с вращающимся барабаном.
Это же просто невероятно тупо. Ровно на столько, что понять это можно уже в пять лет...

выборы, развод лохов, маразм

Previous post Next post
Up