ЭТОТ ДЕНЬ

May 09, 2023 02:56

image Click to view

Сегодня, когда определяется, достойны ли вопившие "Можем повторить!" этого дня, не время для поздравлений. Не заслужили. Прогадили.  Продали. Замызгали. И тем не менее, священная память отцов, дедов и прадедов, защитивших и спасших то, что потомки бездарно просрали, не позволяет сделать вид, что этого дня нет. Даже если его нет, он был и должен ( Read more... )

безусловное

Leave a comment

tvv2711 May 9 2023, 10:18:08 UTC
В то время в мире существовала колониальная система. Европейские страны, расположенные на побережье Атлантики поделили между собой большую часть мира.
Немцы, японцы и итальянцы в 20 веке занимались тем же, чем до них занимались европейцы. Японцы захватывали территории Азии не захваченные европейцами. Итальянцы захватили Ливию, раннее принадлежавшую Турции. Европейцы не могли сильно препятствовать другим делать то что делали они.
А Гитлер понял, что если Германия захватит коммунистический СССР, то этому сильно никто не будет препятствовать.
Гитлер не хотел поражения Англии. Он считал, что при захвате Англии прольется германская кровь, а плодами победы воспользуются США и Япония. Они захватят колонии Англии, потому что у них самый боеспособный флот.
Капитализм не может существовать без рынков дешевого сырья и сбыта своей промышленной продукции. Колониальная система (захват чужих территорий) объективная закономерность существования капитализма в то время. Выгодно тому кто захватывает, другие от этого никакой выгоды не имеют.
Сейчас колониальной системы нет. Любая страна имеет доступ к сырью и рынкам в других странах. Просто сейчас в США военный бюджет больше, чем ВВП большинства стран. И нужно оправдывать, почему такие большие расходы на армию, а не на нужды собственного народа. Поэтому США постоянно борются за свободу и демократию во всем мире.

Reply


Leave a comment

Up