Leave a comment

Comments 15

medovaiagora January 10 2022, 21:59:45 UTC
А шо тут задумываться, в Зап. Европе либерасьон уже наступил, а в Восточной ещё нет, и весь сказ. Такой газете само название определяет писать в подобном ключе, но, надеюсь, её мнение не мнение даже всей Франции.

Reply


(The comment has been removed)

1654663 January 11 2022, 04:41:08 UTC
+1. Тоже имею такое мнение. США фактически выкинули ЕС из договоров по безопасности ЕС и общаются напрямую с исполнителями. ЕС это не нравится.

А Польшу пока что не трогают, потому что Прибалтика ее вотчина. Наездом на Прибалтику Польше намекают, что пора отстегивать директору.

Reply


serglitvinov January 10 2022, 22:31:27 UTC
Тоже мне, секрет Полишинеля. "Libération" = Ротшильды. Сочли момент удобным, чтобы попиариться на теме перед неизбежным проёбом выборов 2022 г. их ставленником - смИшным лузером Макрончиком. Это увертюра информационной операции, после чего тему поднимут в Елисейском дворце. Но Макрончик всё равно сбитый лётчик, как бы он ни пытался изобразить хоть какую-то значимую внешнеполитическую активность и заполучить голоса мигрантов. Помимо экономичеких провалов и полностью заваленного трека борьбы с COVID-19 французы никогда не простят ему череды национальных унижений Франции, невиданных со времён бесславного окончания войн в Индокитае и Алжире.

Reply

1654663 January 11 2022, 04:50:49 UTC
При таком варианте наезд был бы сразу на Польшу. А от Польши чего-то хотят.

27 октября 2021, стало известно, что суд Европейского союза наложил на Польшу штрафы в €1 млн в день до выполнения решения об упразднении дисциплинарной палаты для местных судей.

В свою очередь, польский замминистра юстиции Себастьян Калета назвал такое решение узурпацией и шантажом.

В декабре 2021 года министр юстиции Польши Збигнев Зебро заявил, что если Евросоюз примет решение лишить Польшу финансирования и продолжит оказывать на нее давление в вопросе верховенства закона, Варшаве следует приостановить членские взносы ЕС, а также начать накладывать вето на все решения, принимаемые в Брюсселе. Об этом он заявил в интервью газете Financial Times

«Польша должна ответить на шантаж Евросоюза, наложив вето и таким образом заблокировав все темы, которые требуют единогласного одобрения со стороны Европы.

Reply

serglitvinov January 11 2022, 08:43:25 UTC
> В декабре 2021 года министр юстиции Польши Збигнев Зебро заявил, что если Евросоюз примет решение лишить Польшу финансирования и продолжит оказывать на нее давление в вопросе верховенства закона, Варшаве следует приостановить членские взносы ЕС

А кто пани кормить и гулять будет? Она платит взносов раза в 3 меньше, чем получает от ЕС в виде разных плюшек и программ. Хотя лично я только приветствую тенденции расползания ЕС - евроатлантической тюрьмы народов и инструмента империалистической политики глобалистов, подстилок США.

Reply

black_skat January 11 2022, 05:15:45 UTC
Пашиняну простили куда больше. А люди везде одинаковы. Так что далеко не так все очевидно.

Reply


mrumka January 10 2022, 22:48:02 UTC

Нашли захоронения убиенных в лесу и испугались, что случится ещё один Нюрнберг? :)
Думаю, что реальность другая и что будут пороть Польшу до ее полной и беззаговорочной капитуляции Брюскльским демократам.

Reply


info_klok January 11 2022, 01:16:36 UTC
И не спрашивайте меня, какой Пиф где-то сдох

В целом, не столь важно, какой именно, мы с ним явно не знакомы. Из вежливости выразив соболезнование родным и близким покойного, остаётся констатировать: для каких-то целей возникла нужда вызвать у читателей сочувствие к мигрантам. Ну, а далее законы жанра в действии - ядро ЕС в их бедствиях виновато быть не должно (оно же гуманное), а Беларусь в силу понятных причин уже не может (мигранты уже не там).

Здесь должна быть ода формализму, но мне лень рифмоплётствовать. Я не раз увязал в спорах о важности формально-юридических процедур. В том числе и в отношении этих мигрантов. Теперь Литва может стать иллюстрацией. Польшу пока не трогают? - Если нужда в сочувствии не отпадёт, дойдёт очередь и до неё.

Reply

1654663 January 11 2022, 04:55:52 UTC
У читателей платных статей в большинстве своем сочувствие атрофировано. Те, чьей жабе становится некомфортно заплатить за статью - это не целевая аудитория таких статей.

Reply

info_klok January 11 2022, 11:07:06 UTC
Не знаю. Для наших краёв платные статьи - явление непривычное, так что судить об аудитории с полной уверенностью я явно не готов. Думаю, это просто постоянные подписчики. Теоретически понятно, что любое СМИ должно как-то добывать деньги, чтобы держаться на плаву. На практике... не то чтобы жаба люто восставала против траты 1 евро - но я тоже не вижу смысла в месячной подписке ради прочтения одной статьи через онлайн-транслятор :^) Скорее лень мешает, да и транслятор не безупречен, годится только как словарик. Было бы издание немецким - мог бы и подписаться; английский - тоже кое-как сойдёт, но французского не разумею совсем.

Reply


Leave a comment

Up