НЕ ХОТЯТ - ЗАСТАВИМ...

Jun 07, 2021 19:17

image Click to view



На данный момент можно утверждать, что Олег Анатольевич имеет широкий круг информаторов там, откуда вынужден был уехать, рассуждения его логичны, а прогнозы горадо чаще верны, чем ошибочны. Это уже факт, и что особо важно, он, хотя по умолчанию не критикует приютившее его государство, но и не обмазывает его патокой. В связи с чем, рекомендую не пожалеть четверти часа на просмотр, а от себя добавлю следующее...


Максима "Киев выходит из-под контроля США", на первый взгляд, кажется близкой к бреду. Однако следует иметь в виду специфику нынешней власти бУ, - в самом что ни на есть субъективно-личностном смысле. Политически Клоун, бесспорно, марионетка, но марионетка с особенностями, в политике случайная и в политике безграмотная. Он не слишком умен, безмерно амбициозен, обидчив, управляем, избалован поклонением

и привык получать все, чего хочет. При этом искренне считает себя порядочным человеком (ему, конечно, заносят, но кто, как и откуда он не хочет ни знать, ни слышать), - и сейчас сложилась классическая ситуация "ребенка обидели", а ребенок хочет во что бы то ни стало настоять на своем. И в этом ребенку потакают те, кто окружает его заботой, играя на худших качествах характера "шефа" и его исступленном желании прорваться на второй срок.

Вот эти ребята - совсем другое дело. Они как раз все хорошо понимают, крутят гешефты, несравнимые, наверное, даже с эпохой Пети, и тоже готовы на все, чтобы Клоун остался на второй срок, ибо, во-первых, самое вкусное впереди, а во-вторых, будучи, по сути, мещанами во дворянстве, прекрасно сознают: если шара кончится, "шефу", возможно, предъяв и не сделают, но уж им-то (во всяком случае, большинству) мало не покажется. Грубо говоря,

на выскочках отыгратся вовсю, - а выскочки этого не хотят. И потому даже малое смягчение для них серпом по яйцам, а появление альтернативы трубе - удар по прочности положения, по карманам и по перспективам. Вот по этой причине окружение Клоуна провоцирует "шефа" на истерику, все более уходя в которую он становится все более смешон, - и не понимает, что от него ничего не зависит, и войну ради него ни ЕС, ни Штаты не начнут.

В результате, -  прав г-н Царев, - Зе рвется с поводка, показывая: если его не уважат хоть капельку,  он за себя не отвечает. Смысл лая: если, плюнув на все, таки начать войну (хотя бы на Донбассе), хрен зна, как Европа, но Штаты уж точно  вынуждены будут спасать. Что забавно, он реально верит в победу. А советнички исходят из того, что война по-любому все спишет: победителей не судят, а ежели крах, во всем виноват "агрессор".

В общем, если искать аналогии, наверное лето 1914, когда политикумам еще казалось, что не все совсем худо, и даже Вильгельм, планировавший воевать года через три, рекомендовал Вене "не ужесточать" ультиматум, что Вена и сделала. Это устраивало всех, кроме группы "Аписа", сознававшей, что п.10 автоматом (и по заслугам) сделает ее козлами отпущения, и п. 10 был отвергнут.  Ребята элементарно спасали себя. Дальнейшее известно.

Безусловно, аналогии верны для понимания, а не для прогнозов, но  наглость Клоуна, позволяющего себе (в манере 95 квартала) покрикивать на Хозяев, указывая им, что они должны делать ради него, цацы этакой, говорит о том, что чмо с правом подписи дошло до кондиции, - и похоже, Хозяева это понимают, в связи с чем бросают-таки обезумевшему песику малую косточку, чтобы хоть чуток успокоился и не натворил делов.

схема, только факты, провокации, изнанка тьмы, помойка, вивисекция, технологии

Previous post Next post
Up