В БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЕ

May 08, 2021 16:51



Зянон Пазняк, "патриарх змагарства", комментирует. По его данным, радикалы Латушко и Макар намерены в День Победы вывести самые радикальные остатки "протестантов" под видом сторонников объединения с РФ:  с государственными флагами РБ, а также СССР, и в георгиевских лентах, но с жестко "протестными" лозунгами, чтобы они, смешавшись с праздничными массами, создали конфликт и спровоцировали разгон, аресты etc.


Таким образом, пишет он, они "надеются оживить протест", расширив его за счет пострадавших не змагаров. Кроме того, из его слов можно понять (но это не точно, в этом смысле Пазняк больной на голову), что якобы сценарий направлен на "перехват инициативы в пользу  пророссийской социальной группы", и следовательно, деятельность Латушко и Макара направлена на исполнение заказа неких сил, базирующихся в Москве.

Так это или не так, не могу знать, но что на провокации в День Победы у "беглых" последняя надежда - факт. Им остро нужны картинки, иначе  многих  снимут с довольствия, - так что, может быть все. Но власть уже предупредили, что держат ситуацию под контролем, беспорядков не допустят, испортить белорусам День Победы не позволят, - а власти Белоруссии уже не раз делом доказали, что их предупреждения следует воспринимать всерьез...

нежить, белоруссия, накануне, технологии

Previous post Next post
Up