Leave a comment

delaybea April 29 2021, 09:44:41 UTC
РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТО ВЕЗДЕ:

Про масочный фашизм:

Совершенно очевидно, что чаще всего заболевать будут те, кто будет постоянно в маске ходить, потому что он не только не защититься от вируcов и не защитит никого вокруг(маска на то не расчитана просто), а наоборот - просто подорвет свой собственный иммунитет и задохнется-прикиньте, как сами же власти утверждают, те кто заражен приславутой короной и ходит с пневмонией(да еще по их же словам якобы безсимптомной), у которого и так кислородное голодание, так еще и маска на нем напялена и сразу на 20% снижает как приток кислорода, так и отток углекислого газа, да еще и инфекцию постоянно скапливает, создавая очаг в маске некислый, и пациент перезаражает сам себя постоянно(да и всех окружающих тоже), да просто не выходит инфекция, а тут же возвращается обратно в организм, что никак не снижет, а только повышает уровень концентрации вирусов в нем. Целый комплекс причин, почему маска строго противопоказана в подобных случая, тем более в общественных местах и на постоянной основе. Ее только врачам нужно на операцию или во время осмотра пациента надевать. А пациенту нужен свежий воздух. Ведь не просто так всегда считалось стандартом обязательное проветривание помещения в любой больнице, особенно инфекционной, в квартире, а тут на людей маску напяливают на постоянной основе, да еще в движении, в работе, когда расход кислорода в разы выше в организме из-за повышенной скорости и объема метаболизма. Этож прямая дорога к смерти человека. Это же вредители натуральные у власти стоят и в минздраве и роспотребе! Геноцид и массовое убийство чистой воды происходит при полном попустительстве нас самих!!!

PS: Ага, маска при пневмонии, конечно. Разговор закончен. Потому что что масочники уже тубик с эмфиземой легких будут потом лечить как следствие ношения масок, а также бактериальные и обструктивные бронхиты, но это их проблемы, а других пусть не соблазняют и не заражают своими ходячими очагами инфекций, выращенных в масках.

PSPS:А вот кому ЕЩЕ выгодно заставлять людей постоянно носить и покупать маски и перчатки(за счет вашего здоровья соответственно):

Власти Москвы приобрели крупнейшего производителя масок в России

lenta . ru / news/2020/05/14/maski/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Налог на воздух в действии: дышать в маске-20 рублей, безмаски-5000 рублей(причем абсолютно незаконным бандитским методом в стиле гоп-стоп).

Reply

serglitvinov April 29 2021, 10:27:40 UTC
Съеби нахуй отсюда, ебанутое)). А впрочем, оставайся как иллюстрация того, что из себя представляет ковиддиссида.

Reply

onir April 29 2021, 10:53:02 UTC
Миром Ковиду помолимся!

Reply

serglitvinov April 29 2021, 11:05:56 UTC
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.

Reply

onir April 29 2021, 12:27:46 UTC
О!

Ковид - даже не фигурка, а тень фигурки Чумы на стене Платоновой пещеры. Вы в курсе, что ещё никто не выделил геном этого вируса? То, от чего лечат - весьма приблизительная компьютерная экстраполяция. Да и та - экстраполяция неизвестно чего.

Reply

Честно, не надо, onir. serglitvinov April 29 2021, 13:13:36 UTC
Во-первых, мы с Вами вроде как уже "устаканились" в хорошем смысле этого слова, зачем же разрушать достигнутый консенсус?;)
Во-вторых я в курсе того, в курсе чего не можете быть Вы (при всём уважении). Напомню классику, не Вам, а некоторым другим читателям:
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
10Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета".
В-третьих, что является раскрытием во-вторых. Геном SARS-CoV-2 выделен и секвенирован в декабре 2019 г. в Ухани. А сейчас он уже давно аннотирован (расшифрован). Так что Вы, уважаемый onir, мягко говоря, не в курсе. Без секвенированного генома была бы невозможна ни ПЦР-диагностика COVID-19, ни разработка векторных или мРНК вакцин. Депонированные последовательности доступны ЛЮБОМУ:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/nuccore/NC_045512
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/sars-cov-2/

Reply

https://taen-1.livejournal.com/1493289.html onir April 29 2021, 13:20:40 UTC
Так я и не в настроении посраться, хотя вроде как "всегда готов", но - рекомендую по ссылке.

Reply

Бгг)) serglitvinov April 29 2021, 13:38:35 UTC
> https://taen-1.livejournal.com/1493289.html

По ссылке - рафинированный бред, очередная теория заговора, представленная неким "историком и аналитиком" Фурсовым, который даже как историк неизвестен широкому кругу читателей. А уж какого, извините, рожна сей историк лезет в биологию и вирусологию? Что, как историк не состоялся и решил хайпонуть? Знакомо, да. Вот уважаемый Лев Рэмович себе такого не позволяет. Но Вы не думайте, я прочитал текст по Вашей ссылке. Сплошные передёргивания, искажения, а также уйма прямого вранья. Например: "23 января 2021 года доктор Ву Цзунью, из китайского центра по контролю за заболеваниями, журналисту из NBC заявляет - "мы не смогли выделить вирус SARS-CoV-2, следствием которого являются заболевания". Они не смогли выделить вирус. Он не единственный? кто об этом говорит. Доктор Сэм Бэйли - "до сих пор никто не выделил и не очистил вирус SARS-CoV-2. Назначена награда 225000 евро, но никто пока не смог представить доказательства, да и желающих немного"". Пассаж из поста, на который Вы, очевидно, опираетесь - враньё от первого до последнего слова, включая даты и суммы, видимо, призванные произвести впечатление на элемент, который Вы любите обозначть словом "мещане". Что ЛЕГКО опровергается выложенным в открытый доступ секвенирваным геномом SARS-CoV-2 (видимо, некоторым Иегова/Будда/Аллах/Заратустра/Летающий Макаронный Монстр мешают пройти по ссылке и убедиться):
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/nuccore/NC_045512.2?report=fasta
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/nuccore/NC_045512.2?report=genbank

Reply

onir April 29 2021, 13:43:13 UTC
Воистину: "будете иметь глаза и не увидите, будете иметь уши и не услышите". Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО что это за геном в реальности. Это ЭКСТРАПОЛЯЦИЯ.

И это - мне фото картинок со стен Платоновой пещеры не надо. Не люблю я этого. Я и сам такие картинки лабать умею: у меня источник света есть.

Reply

serglitvinov April 29 2021, 14:11:03 UTC
> Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО что это за геном в реальности. Это ЭКСТРАПОЛЯЦИЯ.

Послушайте, не рассказывайте мне, человеку, который вот этими руками сделал сотни ПЦР, работал с пиросеквенатором, про "экстраполяцию". Не надо батька учить маму любить. Геном (а не ген) SARS-СoV-2 выделен и секвенирован. Точка. Это последовательность мономеров - нуклеотидов МАТЕРИАЛЬНОЙ молекулы рибонуклеиновой кислоты. Объективная реальность, независимая от нашего сознания, данная нам в ощущениях и однозначно фиксируемая с помощью приборов. Где здесь "экстраполяция"? Молекула недоступна прямому чувственному восприятию как диван, с которого Вы пишете? Ну так 99% современной науки в этом смысле "экстраполяция". Что, постмодернистски отрицать науку на основании суходрочки "языковых игр"? А не лучше ли просто правильно использовать терминологию, а метофары и образность оставить поэтам и литераторам?

> И это - мне фото картинок со стен Платоновой пещеры не надо. Не люблю я этого. Я и сам такие картинки лабать умею: у меня источник света есть.

Слив засчитан)).
https://ilibrary.ru/text/32/p.1/index.html

Reply

onir April 29 2021, 13:44:50 UTC
ЗЫ. Я не биолог. И ещё много кто НЕ.

Но именно для таких случаев был придуман "автоматический анализ дискурса". Вот им я и пользуюсь. И всем рекомендую.

Reply

serglitvinov April 29 2021, 14:20:56 UTC
Есть мнение компетентных специалистов (как правило, верное), а есть мнение невежд (верное даже в меньшей степени, чем полученное с помощью генератора случайных чисел). Их соотношение как раз и раскрывает в своей басне И.А.Крылов, с которым никто в открытую спорить не решился. Потому что спорить с ним невозможно, не выставив себя идиотом. А "автоматический анализ дискурса" - это очередная бесплодная выдумка для оправдания мракобесия обскурантов и самообмана обывателей, тешащих своё ЧСВ мыслью, что они способны судить обо всём на свете не хуже узкоспециализированных "задротов".

Reply

ext_2970295 April 29 2021, 13:38:49 UTC
Никто генома не выделил,только декларировали .Не представили ни отчётов ни результатов на том уровне как это положено .
А про мутации,которые типа выявили за две недели,это вообще курам насмех.

Эти сапожники как Вы их называете из Бигфармы хорошие сапожники только по
другому профилю.

Навешать всему миру лапшу и сделать свои триллионные гешефты.

Заодно поставить эксперимент
по впрыскванию генетической отравы.

Reply

serglitvinov April 29 2021, 13:54:00 UTC
Сектантик, ты быдло, идиот и тварь дрожащая, недоучка. Который должен молчать, слушать и учиться, если вообще способен чему-либо учиться, а не пиздеть.

> Никто генома не выделил,только декларировали .Не представили ни отчётов ни результатов на том уровне как это положен.

Ты тупо врёшь, мурзик безграмотный, да ещё и тупорылый. По ссылке есть и нуклеотидная последовательность генома (которую любой может сравнить с другимии полследовательностями бетакоронавирусов с помощью BLAST, а также построить филогенетическое дерево SARS-CoV-2 с использованием Сobalt или Clustal), его аннотация, и ссылки на статьи в рецензируемых журналах (для умеющих в ворожый инглиш):
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/nuccore/NC_045512.2?report=genbank

> Эти сапожники как Вы их называете из Бигфармы хорошие сапожники только по другому профилю.

Вот о таком быдле как ты, завидующем компетентным специалистам и силящимся изобразить из себя нечто, и писал Крылов)).

> Навешать всему миру лапшу и сделать свои триллионные гешефты. Заодно поставить эксперимент по впрыскванию генетической отравы.

Ахахаха)). Ебанутый параноик))). А Чехов и Шукшин - гении. Жаль, в их время интернета и соцсетей не было.
https://ilibrary.ru/text/32/p.1/index.html
http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt

Reply

Morgan Stanley onir April 29 2021, 14:24:00 UTC
По стоимости пакетов акций наиболее значительны Amazon ($8,8 млрд), Apple ($7,8 млрд), Microsoft ($7,5 млрд), Alphabet (Class A $3 млрд + Class C $3,4 млрд), Walt Disney Company ($5 млрд), Visa, Inc. ($4,9 млрд), JPMorgan Chase ($4,3 млрд), Facebook ($4,2 млрд), Invesco ($3,5 млрд), MasterCard ($3,3 млрд),Johnson & Johnson ($3,1 млрд), Cisco ($2,8 млрд), Salesforce Company ($2,5 млрд), Starbucks ($2,5 млрд), Verizon Communications ($2,2 млрд), Servicenow ($2,1 млрд), Alibaba Group ($2,1 млрд), Union Pacific ($2,1 млрд), Berkshire Hathaway, Inc. ($2,1 млрд), Workday, Inc. ($2 млрд), Chevron Corporation ($2 млрд), Pfizer ($2 млрд), TAL Education Group ($1,9 млрд), Philip Morris ($1,9 млрд), Danaher Corporation ($1,8 млрд), The Coca-Cola Company ($1,8 млрд), Home Depot ($1,8 млрд), Accenture plc ($1,8 млрд), Procter & Gamble ($1,8 млрд), Adobe, Inc. ($1,8 млрд), Bank of America Corporation ($1,8 млрд), Honeywell ($1,7 млрд), AT&T ($1,7 млрд), Twitter, Inc. ($1,7 млрд), Abbott Laboratories ($1,7 млрд), UnitedHealth Group ($1,7 млрд).
---------------------

Нужное я выделил. Умному достаточно.

ЗЫ. Спутник-V - опосредованно тоже детище Morgan Stanley.

Reply

Re: Morgan Stanley serglitvinov April 29 2021, 14:46:19 UTC
Не вижу связи. Аргументы из навязшего в зубах арсенала теорий заговора. Is fecit cui prodest - это рассуждение, не имеющее силы достоверного умозаключения. Но даже в этой параноидальной концепции приведённый список ничего не доказывает. Т.к. он был примерно таким же и до пандемии.
П.С. С тем, что корпорации используют любой кризис в интересах собственного обогащения, никто не спорит. Но это вовсе не значит, что SARS-CoV-2 кто-то "придумал", что его "не существует", а учёные и врачи - мерзавцы, которые в сговоре с ТНК морочат голову человечеству.

> Спутник-V - опосредованно тоже детище Morgan Stanley.

Спутник-V - это детище несгнившего сектора российской оборонки.

Reply


Leave a comment

Up