ЗАКЛАНИЕ ЯГНЯТ

Aug 19, 2020 22:26

image Click to view



Помните? Когда ролик был показан впервые, многие говорили, что человека заставили пытками или запугав, потому что сам раскаяться и прийти в КГБ он не мог. Это звучало достаточно резонно, - не про пытки, конечно, а про страх, - но прошло всего несколько дней, и...




Вот: мальчишки. Совсем дети. Без всякой высокопарности: светлые лица, ясные глаза, доверчивые, не верящие в то, что красиво говорящий человек может быть подонком. Они слушали польскую НЕХТУ и проникались, чувствуя себя "творцами будущего", а потом, когда НЕХТА призвала, пошли на баррикады, даже не думая о том, что станут живым щитом для нациков и синих людей. И:



И не добавишь, ни убавишь.
А вот:



Это те самые Степан Путило, Роман Протасевич, Сергей Беспалов,  - та самая НЕХТА, - которым так верили Влад, Никита, еще один Влад и Миша, бросившиеся на баррикады прикрывать синих людей живым щитом по призыву своих кумиров, вещающих из варшавского офиса. Они совсем ненамного старше тех, кто им верил, но лица у них совсем другие. Глянцевые. Это лица людей, хорошо знающих, что почем (прайсы известны), и я уже мало сомневаюсь в том, что взрослый, разумный человек (пусть сто раз не приемлющий Батьку), глядя на тех, кто прячется в толпе детей, сам пришел в КГБ.

Собственно, все.
Но.

Снова, и вновь, и опять, в который уже раз, и наверняка не в последний, спрашиваю: так ли уж неправ был я, написав то, что написал о " чистеньких, хитреньких ублюдках"?

UPD.
А гостей с бУ, который, предвижу, сразу кинутся сравнивать НЕХТУ с Анатолием Шарием, из чистого гуманизма предупреждаю: не надо. Высеку.

мудаки, нежить, польша, терроризм, белоруссия, открытым текстом, технологии, вивисекция

Previous post Next post
Up