ПОЛКОВНИК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ?

Apr 01, 2020 16:32

image Click to view



Поймите меня правильно: я бы с удовольствием ничего не читал на лживом сайте ВВС, но вот беда: правдивые российские сайты ничего не пишут о том, что очевидно (разве что проф. Обухов пишет, но он же, бррр, коммунист), а ВВС хотя бы врет о том, чего не видеть не получается. Ведь, в самом же деле, в российских регионах,  по примеру Москвы, вводят ( Read more... )

стриптиз, только факты, тенденции, проблемы, вивисекция

Leave a comment

https://kprf.ru/roscrisis/192906.html ussr_1955 April 1 2020, 15:07:12 UTC
1. Заражение короновирусом главного врача больницы «Коммунарке» Д. Проценко стало одним из главных информационных событий вчерашнего дня, и может иметь серьезные последствия. Дело в том, что, как известно, по инициативе мэра Москвы С. Собянина и, как пишут «инсайдеры», вопреки позиции ФСО, президент вместе с Голиковой, министрами и самим московским градоначальником Собяниным посетил «Коммунарку», где общался с Проценко без средств защиты и на близкой дистанции. Все это произошло 24 марта, а 31 марта у главврача диагностирована была «Модная болезнь». Объективно в повестку опять встал вопрос обеспечения безопасности первого лица в стране и не только угрозы здоровье главы государства (что уж тогда говорить про заботу власти о здоровье простых граждан, когда в аптеках нет до сих пор ни масок, ни санитайзеров). Пока небезызвестный Песков рассказывает, что у Путина и всех побывавших в Коммунарке берут тест на коронавирус ежедневно, и ничего плохого не произошло. Но анонсированное совещание Путина с членами правительства неожиданно перевели в дистанционный формат.
2. Вполне очевидно, что данная ситуация с рисками для президента из-за пиара Собянина самым серьезным образом анализируется и может иметь значимые политические последствия. Во всяком случае оппоненты С. Собянина уже обрушили на него информационный удар, связывая опасную поездку с деятельностью «семейного» А. Волошина и McKinsey (международной консалтинговой компании, специализирующейся на решении задач, связанных со стратегическим управлением). Понятная обеспокоенность населения угрозами для своего здоровья накладывается на озабоченность с безопасностью главы государства. А это усиливает общую тревожность. Плюс к этому перемены в силовых структурах: в ФСБ заявлено о сокращения до 30 проц. остающегося на службе личного состава (остальных - в отпуска), а также о планах Следственного комитета отменить все следственные действия в Москве;
3. После левых и национал-патриотов, а также явно некоторых внутренних раздумий на С. Собянина с резкой критикой за введение «цифрового концлагеря» выступил А. Навальный (@navalny). Чует, наверное, где скоро будет главная линия политических противостояний?
4. Московская мэрия несмотря на шквал критики продолжает вводить в Москве не предусмотренную никаким федеральными законами систему электронного слежения за гражданами. В регионах также продолжается антиконституционных «парад суверенных самоизоляций». В Петербурге перемещение граждан ограничивают уже власти районных администрации (Кронштадт), что, как мы уже отмечали в предыдущих материалах, объективно подталкивает федеральное правительство к введению режима ЧС или ЧП, которое, однако, предполагает прекращение налоговых платежей. Получается, что «парад самоизоляций», вроде бы позволяющий ввести «ЧС без ЧС» объективно разрушает целостность страны с непредсказуемыми последствиями;

Reply

alghenius April 1 2020, 15:46:33 UTC

Идет развал государства и его экономики, причем даже не от эпидемии а от тупых карантинных мер. При этом завоз новых больных через аэропорты продолжается

Reply

Re: https://ria.ru/20200401/1569461836.html leon24p April 1 2020, 18:00:30 UTC
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости.

Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий правительство полномочиями вводить в стране режим чрезвычайной ситуации.

Reply

Re: https://kprf.ru/roscrisis/192906.html juliyadionte April 1 2020, 19:43:55 UTC
О, господи, какой же набор приколов :))

Reply

Re: https://kprf.ru/roscrisis/192906.html juliyadionte April 1 2020, 19:49:49 UTC
Мне вот больше всего интересно, вот кто заявлял о заражении Проценко. чем это подтверждается и о каком тестировании идет речь? :)

Reply


Leave a comment

Up