ОТКРЫТИЕ ВРАТ

Oct 04, 2019 16:56



От этой темы сегодня никак не уйти, но я не хочу писать на эту тему. За 26 лет все слова кончились. Но от этой темы сегодня никак не уйти, и я хотел бы просто присоединиться к мнению уважаемого Павла Расты:

Сегодня часть тех, кто это сотворил, выводят на улицы воспитанное ими поколение, чтобы снова всё повторить в куда большем объёме. Поколение, которое ничего не помнит. Которому специально ничего не рассказывали, и потому оно вполне готово пойти туда, куда его пошлют эти упыри. А другая часть виновных в том злодеянии отдаёт приказы Росгвардии. И они тоже никому ни о чём не рассказывают. И причины, в общем, те же самые. Они грызутся друг с другом за власть. Но единственным проигравшим будет тот, кто выберет одну из сторон...

Вот этим, и только этим собирался я ограничиться, - но Сеть бросила в приват ссылку на беседу с бывшим командиром "Черных волков", свердловского спецназа, штурмовавшего Белый Дом. Человек очень подробно, детально рассказывает о своих тогдашних мотивах, отвечая на самые каверзные вопросы...


Вот:
- Не было мыслей перейти к недовольным?

- Нет. Потому что присягу давали, потому что государственники. Понимали, что у государства сейчас сложный период, что наша задача - навести порядок.

- Были сомнения, что все не так однозначно?

- Нет. Ельцин вынужден был так сделать, когда Верховный Совет объявил о снятии его с должности. Его прямым всенародным голосованием избрали. И их тоже, конечно. Но если за каждого депутата голосовала группка народу, какой-либо избирательный округ, то за Ельцина - вся Россия.

И:
-  Я уверен, что все сделал правильно. Поцапались две ветви власти. Для этого и мы, чтобы навести порядок по ту и по другую сторону. Думал, все со временем устаканится…

Но:
- Как думаете, устаканилось? Нет разочарования?
- Есть. Я не то чтобы разочаровался в Ельцине. Я им и не очаровывался... Я оцениваю, где он прав, где не прав. Не прав - что допустили, что у нас сейчас то, что мы получили Конституцию 1994 года. Есть у нас Госбанк? При СССР он был, сейчас Центробанк - структурное подразделение МВФ, нет финансовой самостоятельности. Мы все рабы фирмы, которая называется РФ. Я боролся за хорошее, чтобы у людей была работа, чтобы были права. Чтобы наша молодежь имела будущее, возможность получить образование, чтобы не было криминала. А что имеем на данный момент? Платное образование, грабительская пенсионная реформа!

Как видим, бывший "Черный Волк" по-прежнему считает, что был на правильной стороне. При этом почему-то разочаровываясь последствиями. Больше того, подробно перечисляя, в чем, как выяснилось,  "был не прав" тот, кому он сам со своими парнями выписал карт-бланш на все, чем сейчас разочарован, почему-то умалчивает, в чем же при жизни "был прав" нынешний истукан у "Ельцин-центра". Если, конечно, не считать за "был прав" тот факт, что  "со всех райкомовских попоек нормально уходил, на своих ногах..."

Больше мне нечего сказать...

былое и думы, терроризм, от первого лица, только факты, открытым текстом, безысходное

Previous post Next post
Up