НЕГОДЯИ НЕ ЗАКОНЧАТСЯ НИКОГДА

Sep 03, 2018 11:54



Это письмо очень особенное. Я, понимаете ли, к абсолютному большинству своих "критиков" отношусь с юморком, ибо ничего иного эта свора безмозглых истеричек не заслуживает. Хотя есть, конечно, и нормальные люди, забившиеся в свою норку и плотно зажмурившие глазки, - их мне временами жалко, но в целом их обидки, тревожки и жизнешки мне фиолетовы.

Дима Питерский, однако, другой случай. Мы знакомы  очень давно, даже общались в Скайпе. Он абсолютно честный человек, потомственный военный, глубоко, не напоказ верующий и патриот высшей пробы. Поэтому в какой-то момент услышав от него (именно от него!) злые, обидные слова, я огорчился, но, глубоко уважая, ответил одно: давайте просто подождем.

Но это письмо вдвойне особенное. Оно пришло аккурат с появлением крайне тяжкой темы. Трудной и болезненной настолько, что я не знал, как (да что там, просто не мог) за нее взяться. В какой-то момент подумалось даже, что не нужно. Но весточка от Димы придала сил и подтвердила - до людей, если они люди, доходит. А значит, молчать нельзя...


Возможно, если бы в 2014-м все сразу сложилось по-другому, процесс был бы естественным, а не навязанным извне наблюдателями разных сторон, Украина и Донбасс не пришли к тому, к чему пришли. Но ныне Русская Весна - это уже прошлая, нереализованная мечта, которая так и не стала реальностью. Весна прошла. Наступает осень.

Ниже выложена пара скринов, но, разумеется, материал следует прочесть целиком. Чтобы проникнуться. А поникнувшись, примите во внимание, что перед нами не частное мнение какого-то отдельно взятого ромочки. Статья размещена в "Московском комсомольце", одном из главных таблоидов страны, достаточно желтом, чтобы, перемежая серьезные установки с "клубничкой", формировать мнение миллионов, и если там появляется что-то серьезное, то только по пушистой отмашке.





Итак:

(а) Пришла "русская осень". Предзимье. О "Русской весне" можно забыть. Не сложилось. Должно было, но "естественный процесс" сломан по вине неких "наблюдателей разных сторон" (конкретно не называют никого, но спасибо хоть за намек про "разных"). И теперь, когда не сложилось, "нужно начинать договорный процесс...". Исходя из того, что "восставшие регионы - часть Украины" и никто никому активно помогать не будет.

(б) "Минск" сдох. Нужно подписывать что-то новое: "начать мир с чистого листа". Ибо "в конце концов, на Украине тоже грядут новые времена и новые президенты". И неважно, что эти "новые президенты", - кто угодно, хоть Юля, хоть Гриценко, хоть Бойко, хоть Порошенко-2 на пору с Ринатом Леонидычем, - будут работать "от достигнутого", продолжая политически и ментально дерусифицировать Украину и ее население.

(в) По факту, это капитуляция, и абсолютно неважно, как пацаны обслюнят конкретику по лавэ. Может быть, вернут в киевский политикум Кума, может быть, еще как-то прогарантируют, - это уже вторично. Главное, что - внимание! - при живом Захарченко "это, скорее всего, было бы невозможно". Потому что он был символом не только "Минска", но и "Русской весны", и "с ним украинские элиты дела иметь бы не стали".

(г) А следовательно, именно поэтому он умер. Типа, чтобы кровь не лилась. Ага. Теперь обе "республики" возглавляют никем не выбранные бывшие (ой ли?) офицеры "исбушки", и можно "начинать с чистого листа" - подписывать что-то, "устраивающее обе стороны", - а что устроит Киев (вернее, США) известно. На мой взгляд,  признать откровеннее, кто, почему и для чего организовал такой полезный взрыв в "Сепаре", невозможно.

(д) Итак,  в Донецке бабахнуло очень вовремя. "Как Моторола, Гиви, Мозговой, Болотов, Беднов, Драмов, Цыпкалов..., отдавшие жизни за ДНР и ЛНР". Ага. Хотя на самом деле у них забрали жизни  именно потому, что они сражались за ДНР и ЛНР, а "нет человека - нет проблемы" (кстати, впервые в "большой" российской прессе открыто признано отравление Болотова). И Захарченко "замкнул этот круг" лишних людей.

Вот и все. То есть, приличия ради будут и рык, и визг. Возможно даже, "найдут" крайних. Но суть ясна. Дураки остались в дураках, а упырьки добазарятся по понятиям.  Политикой же займутся те, кому по чину. И потому зря упырьки верят, что пронесет, а 86% надеются, что уж их-то ее чаша минет. Самое забавное как раз на старте, и эпицентром веселья будет отнюдь не Украина. Каинова печать, знаете ли, предполагает последствия...

мёртвое, только факты, пустота, тенденции, открытым текстом, технологии, безысходное

Previous post Next post
Up