ЧУВСТВО ДОЛГА

Apr 14, 2016 13:04



Здесь.

Как известно, Штаты не признали законность парламентских выборов 13 апреля. Официальная мотивировка: они прошли не на всей территории, а только там, где правительство контролирует ситуацию, а то, что в этих районах живет большинство населения, неважно.


Это, безусловно, отмазка. Законными Штаты признают только такие выборы, по итогам которых г-н Асад уйдет, а к власти придут их пудели из т.н. "умеренной оппозиции", по факту, мало отличающейся (если вообще чем-то отличающиейся) от "неумеренной".

Поэтому перемирие сорвано, - по вине Штатов. Более того,  Штаты заявили о готовности снабжать "лояльную оппозицию" очень серьезными видами оружия, опасными не только для правительственных войск, но и для авиации их союзников, и далеко не факт, что это блеф.

Естественно, Москва требует, чтобы Штаты соблюдали договоренности и урезонили своих протеже, и естественно, Штаты даже не думают этого делать, вместо того, как видим, устами м-с Пауэр заявляя, что "Россия должна надавить на Асада", успешно решающего проблему Алеппо.

Ну что ж...

Американцы работают по шаблону. Если однажды  потребовали и получили, -  схему сспользуют и дальше. Но и у руководства Российской Федерации появился шанс ответить, наконец, на волнующих многих вопрос: должна кому-то что-то Россия или не должна. А если должна, то кому.

вопросы теории, империя добра, только факты, тенденции, российская федерация, сирия

Previous post Next post
Up