В Московском зоопарке появился новый обитатель - тигр по кличке Степан

Oct 09, 2021 10:30

Степан был изъят у контрабандистов в возрасте около года и направлен в государственный центр реабилитации. Животное, не привыкшее к естественной среде, в дикой природе выжить не способно, поэтому хищник остался на попечении Московского зоопарка. Сначала Степан поселился в филиале под Великим Устюгом, а недавно был перевезен в Москву.



[дальше]
По результатам генетического исследования выяснилось, что Степан - гибрид амурского и суматранского тигров. После прохождения карантина он был выпущен в уличный вольер и сразу же начал обследовать территорию: все обнюхал, пометил, разломал елку и искупался в бассейне. Оказалось, что Степан очень любит плавать: в первую же свою прогулку он перенес в бассейн все предметы, разнообразящие его досуг, такие как бочки или конусы.



Сотрудники зоопарка отметили, что Степан очень любопытный и общительный. Поначалу он шипел на персонал зоопарка, но вскоре привык к своим киперам и стал фыркать на них в знак приветствия, как это принято у тигров.



У Степана отличный аппетит. Шесть дней в неделю он получает разнообразную мясную пищу: два дня это говядина, два - конина, еще два - кролик, индейка, курица, печень, сердце или другие подобные продукты. Один день - разгрузочный. В дикой природе тигры не всегда могут регулярно утолять голод, и именно он является мотивацией для развития и поддержания охотничьих инстинктов.

image Click to view




собаки и котеги

Previous post Next post
Up