Так не пойдет. О поддержании порядка в среде мигрантов

Aug 28, 2021 14:07



[дальше]
Москва - город, в который ежегодно приезжают миллионы людей не только из наших регионов, но и других стран.

Традиционно с целью трудоустройства к нам прибывают сотни тысяч мигрантов из стран СНГ. Большинство ведет себя законопослушно. Регистрируются, получают и оплачивают патенты, устраиваются на порой тяжелые виды работ и добросовестно трудятся.

Но, к сожалению, не все. Последнее время произошло несколько серьёзных правонарушений, массовых драк.

Так не пойдет. Таким гостям мы не рады. Поэтому полиция в последние месяцы провела жесткие рейды. Возбуждено 800 уголовных дел, депортировано около 200 человек, 17,5 тысячам запрещен въезд в страну.

Кому-то это может показаться чрезмерным. Но так будет и впредь. Москва - город гостеприимный. Но будьте добры в гостях вести себя подобающим образом.

Сергей Собянин

P.S. Не скрою, что форма ультиматума меня немного удивила, потому что, на мой взгляд, Собянин обычно достаточно дипломатичен в разговоре об иностранцах. Могу только предположить, что подобная статистика, как и другая о жизни мигрантов в городе оставляет желать лучшего...

"МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Число преступлений, совершенных иностранцами и лицами без гражданства, за первые три месяца года в Москве увеличилось более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом 2020-го, а тяжких и особо тяжких преступлений - почти на 50%, чаще всего "усилиями" граждан Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, рассказал начальник управления по вопросам миграции столичного ГУМВД Дмитрий Сергиенко."

И возможно, что это предупреждение диаспорам...что когда 30 сентября истечет срок действия запрета президента на депортацию

"Мораторий не распространяются на тех иностранцев, кто освободился из мест лишения свободы или создает угрозу нацбезопасности России."

поблажек даже за мелкие нарушения ждать не стоит. ИМХО.



Как нам обустроить Россию, будни нашего городка

Previous post Next post
Up