Хаш

Feb 26, 2021 21:37

Или хэш, я не понял, про главную книгу. То ли армянский горячий холодец, то ли предпочтения активных жижистов. Я не такой, я люблю читать, а не писать. Пишут то все, читают немногие. Хотя должно быть наоборот, не так ли?
Две книги выделил.
Гарри Поттер))))))))))))))))))))
https://tata-lind.livejournal.com/270186.html?media&utm_source=recommended
Тата прекрасна.
Собственно, первоначально был фильм, на который нашего сына сводили в кино всем классом. Ему понравилось, и мы тоже посмотрели. И что-то в нем затронуло нас. Потом купили книгу, потом вторую и так дальше, и дальше. Причем читали ее мы с мужем, а сын как-то еле осилил Философский камень и бросил это занятие.
А мы ждали все новые фильмы и книги, и так «росли» вместе с Гарри. Шрифт в книжках становился мельче, а проблемы, описываемые там, все крупнее и крупнее. И сказка для детей превратилась в философскую притчу

Как любят все невежды это словосочетание - философская книга. А Золушка - философская книга? Или Иван-царевич и серый волк?
Но потом я прочла о Джоан Роулинг  у Дмитрия Быкова: «Она написала Евангелие XXI века, в очередной раз пересказав самый великий - и, замечу, самый читаемый, потому что он порождает сплошь бестселлеры, - миф мировой литературы. Но Роулинг добавила к этому мифу важные новые акценты, ибо всякий раз, возвращаясь к нему, человечество привносит коррективы, приспосабливая этот сюжет к эпохе. И то, что разглядела Роулинг, даёт нам для самопознания уникальные возможности».
И Зильбельтруд меня добил. Что-что Роулинг пересказала? Библию? Где?
И вообще попытайтесь перечитать Быкова. Акценты, коррективы, самопознание, уникальные возможности - уникальный трёп ни о чём.

Ну а про вторую коротко. За бабло разместили анонс книжки Звягинцева про Левиафан, где он объяснит, почему он гений, а мы дураки.
https://mumluk.livejournal.com/699234.html?media&utm_source=recommended
Previous post Next post
Up