Территория добрых дел

Feb 25, 2021 12:51

На Алтае наградят водителя автобуса, который помог людям выбраться из горящего ТЦ

"Когда возник пожар в торговом центре, люди, находившиеся в нем, подошли к окнам второго этажа здания. Мимо проезжал автобус ПАЗ с пассажирами. Водитель вовремя сориентировался и, увидев в окнах людей, подогнал автобус к окну. Люди с его помощью просто вышли из окон на крышу автобуса. Пока мы не можем уточнить, сколько людей таким образом выбрались, но обязательно отметим действия водителя наградой", - сказали в пресс-центре.



[дальше]

image Click to view



Во Владивостоке школьники спасли 88-летнего узника фашистского концлагеря

Артем, Данил и Андрей в тот день гуляли. В районе ЗАГСа на Русской случайно увидели упавшего мужчину. 88-летний Василий Лисин подскользнулся и не смог встать. Ребята вместе с молодым человеком, который так и остался инкогнито, на руках донесли пенсионера домой. И помогли отвезти в травмпункт.

Галина Лисина, супруга пострадавшего пенсионера:
"Я их пытала, где мне вас найти, как фамилия. А они как Штирлицы. Запомнила куртку, коричневую. И все время говорили: «Артем, держи деда». Кто из вас Артем?"

Галина Николаевна провела целое расследование, чтобы узнать имена тех, кто спас супруга. Именно благодаря ей о поступке учеников 61-ой школы теперь знают не только одноклассники, но и весь город.



image Click to view



Трое подростков спасли упавшего на рельсы московского метро ветерана Афганистана

В московском метрополитене на станции «Хорошёвская» трое подростков спасли ветерана Афганистана, который упал на рельсы. Найти их помог пост в фейбсуке.

Ханлар Садых-Заде - ветеран Афганской войны, совсем недавно он перенёс инсульт. В метро ему стало плохо, он оступился и упал на рельсы. Рядом оказались трое друзей-подросткой Максим Рыжиков, Егор Романенко и Иван Ивлев, они подняли мужчину на платформу, сели в ближайший поезд и уехали. Найти подростков удалось с помощью фотографий, которые успела сделать одна из пассажиров Елена Назаркина. Она рассказала о случившемся в фейсбуке.



image Click to view





хорошее, Россия

Previous post Next post
Up