Самая неважная новость дня

Apr 12, 2016 19:21

Промышленность начала защищаться от ЕГЭ ?

Концерн «Калашников» создаст собственный корпоративный университет для сотрудников

Российский оружейный концерн «Калашников» приступил к созданию собственного корпоративного университета, целью которого станет повышение профессионального уровня сотрудников предприятий концерна.

«За последние два года мы инвестировали свыше 3 млрд рублей в развитие производства. Сегодня на предприятие поступают современные станки, внедряются самые передовые технологии, идет комплексный процесс развития производства. Эти процессы требуют от сотрудников концерна определенного набора новых знаний и компетенций, без динамичного развития которых невозможно сделать качественный шаг вперед. Поэтому развитие человеческого капитала сегодня является одним из стратегических приоритетов деятельности концерна», - цитирует слова гендиректора «Калашникова» Алксея Криворучко газета «Известия».
Как сообщили в госкорпорации «Ростех», в структуру которой входит «Калашников», создание подобных образовательных центров на предприятиях является мерой, призванной справиться с нехваткой специалистов среднего звена.
«В своё время на наших предприятиях образовался дисбаланс между зелёными и возрастными сотрудниками. Корпоративные университеты должны нивелировать эту ситуацию. Мы готовим специалистов по разным профессиям, повышаем квалификацию и, следовательно, даём возможность профессионального и карьерного роста», - цитирует издание источник в «Ростехе».
В ходе обучения в корпоративном университете сотрудникам концерна будут предлагаться различные программы и мастер-классы, предназначенные для разных уровней компетенций и профессиональных навыков, в том числе и управленческого звена.

Самая Неважная Новость, Как нам обустроить Россию

Previous post Next post
Up