Оригинал взят у
vitus в
В Тюмени появились новые жертвы тарифа «Аватар»
В Интернете появилось несколько видео, на которых таксисты в Тюмени заставляют пассажиров, отказавшихся оплачивать поездку заставляют делать с собой малоприятные вещи, а точнее вынуждают умываться зеленкой. Если кто ен в курсе первый подобный ролик с таким "наказанием" и запечатленной на нём первой тюменской «жертвы» появился в минувшую пятницу. Таксисты заявили, что этот метод - единственный верный способ заставить клиентов платить за предоставленную услугу, если те этого делать не хотят.
Click to view
На новом видео молодой человек, не нашедший денег на поездку, перекрашивает свое лицо на стоянке ТЦ «Премьер». Слышно, как таксисты приказывают ему мазать лицо погуще, используя обе руки. Когда цвет кожи «зайца» становится похожим на цвет кожи героя фильма «Аватар», его заставляют сказать, что он никогда больше не будет «кидать» таксистов.
Наша доблестная полиция допускает, что подобные действия таксистов могут быть рассмотрены как мелкое хулиганство, но пока никто из водителей жёлтых машинок наказан не был. Будут ли штрафы? Вобще это конечно неплохой метод восстановления справедливости на мой взгляд, ибо заставить таких зайцев возместить расходы объективно можно только через суд, а та хотя бы предотвратить возникновение желания "кинуть" можно отбить, причём сразу у нескольких))
Что думаете? Правильно таксисты поступают?