Leave a comment

Комент №1 Источник по фактам сгона (добавляйте) putin2net March 23 2012, 20:49:16 UTC
Из истории 2011 года: На митинг в поддержку "Единой России" согнали школьников и таджиков
В понедельник, 12 декабря, на Манежной площади в Москве прошел митинг в поддержку партии власти "Единая Россия". Самое любопытное, что многие покидать митинг начали довольно скоро, через 10-15 минут после начала. Другое интересное наблюдение московских журналистов: на акции в поддержку "Единой России" были представители прокремлевской организации "Наши", что не удивительно, школьники и много гастарбайтеров, которые не могли ответить на элементарные вопросы журналистов, так как не понимали по-русски ни слова.
http://www.neva24.ru/a/2011/12/13/Na_miting_v_podderzhku_Ed/
http://www.ridus.ru/news/14870/
http://piter.tv/event/Na_propravitel_stvennij_/
http://ridus-news.livejournal.com/450695.html

2012
Сотрудников предприятий сгоняют на митинги за Путина
Сотрудник ОАО "Объединенная энергетическая компания" (ОЭК) на условиях анонимности рассказал, что 4 февраля в этой организации объявлен рабочим днем, а весь коллектив примет участие в демонстрации в поддержку Путина на Поклонной горе. "Проинструктировали: 4 числа идем на демонстрацию с плакатиками. Митинг будет в поддержку Путина. Типа "простые люди за Путина". Сбор к 12.00. Сам митинг до 5 часов вечера. День будет оплачен как рабочий",
Одновременно блогер drugoi выложил в Facebook копию документа, адресованного директору института ГУП "МосжилНИИпроект" со списком сотрудников мастерской №1, которых 4 февраля отправляют на митинг в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе. В списке значатся одиннадцать фамилий.
Сотрудников компании ОАО "МОЭК" принуждают идти на митинг 4 февраля в поддержку Путина.
http://publicpost.ru/theme/id/928/
http://folksland.net/m/articles/view/Sotrydnikov-predpriyatii-sgonyaut-na-mitingi-za-Pytina

В Москве бюджетников сгоняют на митинг за Путина на Поклонной горе
По данным "Коммерсанта", учителя нескольких столичных школ заявили о том, что их вынуждают идти на митинг в поддержку Владимира Путина. "Нам поступили звонки от преподавателей. Люди рассказывают одну и ту же историю: директору позвонили из департамента и потребовали обеспечить присутствие на митинге 10-15 сотрудников. Учителям говорили, что если они не пойдут, то у школы будут проблемы", - рассказал сопредседатель Межрегионального профсоюза работников образования "Учитель" Всеволод Луховицкий.
Кроме того, на "принуждение к митингу" жаловались и работники ряда госпредприятий. Так, сотрудник ГУП "Гормост" рассказал в эфире телеканала "Дождь", что руководство обязало 5% рабочих (130 человек) посетить митинг на Поклонной горе и провести там не менее 1,5 часов. По словам главного инженера предприятия, если направленные до митинга не дойдут, их лишат аванса.
Аналогичная информация поступала и из Екатеринбурга. По информации депутата городской думы Екатеринбурга Леонида Волкова, уральским предприятиям была сверху спущена разнорядка отправить на митинги в поддержку Путина 5% сотрудников.
http://www.krasnoetv.ru/node/13185

Сотрудники Бюро технической инвентаризации г. Москвы сообщают, что руководство требует от них в обязательном порядке прийти 4 февраля на митинг в поддержку Путина. На митинге сотрудники должны отменититься в специальном списке. Тем, кто не придет, угрожают неприятностями на работе. http://stilett-1.livejournal.com/3992.html

Известным путем http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F2A3E63EA0E8

Сторонники Путина намерены провести митинг 4 февраля в Москве
В комментариях очень много приведено компаний: РГСУ, МГОУ, Мосгоргаз, ГКУ "Жилищник", Мослифт, ГУП МОСГОРТРАНС, "ГУП водосток", "московская госслужба" "МОЭК", высшее образовательные учреждения Москвы, Сбербанк, ГУП МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН, дочки ГАЗПРОМА
http://www.partbilet.ru/publications/storonniki_putina_namerenyi_provesti_miting_4_fevralya_v_moskve_12248.html

… и много много других свидетельств ...

Reply


Leave a comment

Up