Что такое хорошо?

Feb 23, 2012 16:01


          


Крошка сын 
                                      к отцу пришел,
                                      и спросила кроха:
                                - Что такое
                                      хорошо
                                и что такое
                                     плохо?
                                                                           Владимир Маяковский

Что такое хорошо?

Сегодня в мире нет большего врага СССР и критика социализма, чем Россия. Оказывается, все было не верно: 70 лет кошмара, советской власти мы готовы забыть как страшный сон. А вот 20 - летнее становление капитализма в стране для нас истинно русский путь развития России, тем более под предводительством гениального русского царя Путина (1999 - 2018 и далее).

Все перевернулось с ног на голову: то, что ранее нашими предками считалось «хорошо» в одночасье стало «плохо».

1. Начнем с СССР и дружбы народов.

Сегодня мы требуем рыночных цен на газ и нефть с наших братьев славян.  Вместо того, что бы предложить льготный тариф «Славянский» Украине (Киевской Руси) и БелаРусии мы радеем фактически за газовый шантаж. Могли бы предложить пониженные тарифы всем странам бывшего союза.

Даже если предположить, что все до копейки пойдет в бюджет страны, то все равно не на газе и нефти, продаваемой по безумным ценам братским народам, должна держаться великая страна, а на совсем другом фундаменте. Газ и нефть - это наркотик, на котором крепко сидит Россия и соскочить с него все сложней и сложней. "Наркоман - Россия", уже давно ничего на производит, только сосет свои недра.

Когда-то братские для нас народы после капиталистической революции 91 года стали для нас враждебными. С ними мы уже воюем. Они ли стали в одночасье «такими плохими»? Может критический анализ следует начать с себя? Также странно, что внутри ведущего экспортера нефти цена за литр бензина в 30 руб. считается нормой.

2. Буржуазное мы'шление.

2.1 Недавно простые и понятные нам истины социализма и сомнительные нравственные устои капитализма не вызывали сомнений. Вспомните как нам это разъяснял К. Маркс: вложив с вечера капитал в ценные бумаги, утром вы рискуете проснуться либо безумно богатым (для этого и пальцем не пошевелив) либо разоренным (хотя ночью ничего дурного не совершали).

Оказалось, что спекуляция и эксплуатация, спекулятивный механизм финансовых рынков и соответствующая его супердоходность - вот наш путь к светлому будущему. Дефолты и буржуазные кризисы в России нас не смущают, мы верим, что сможем стать Master-капиталистом и стоять у печатного станка денег, по типу Америки, а не  Slave-капиталистом с мотыгой в руках по типу стран третьего мира.

Б. Ельцин нам говорил: Потерпите немного - создадим эффективного собственника, рыночная экономика заработает - тогда заживем! Собственно это же вторит В. Путин и мы верим богу капитализма и покорно подчиняемся его кремлевским апостолам. Дождемся «манны небесной»?

2.2 Цели капиталистической экономики.

Обратите внимание, в текущих буржуазных проектах не ставится цель что-то сделать, например, построить ГЭС или БАМ, у них основная цель - «заработать», в то время как в социалистических проектах не преследовалось получение выгоды. Сейчас вместо «народный» автомобиль или компьютер мы слышим: привлечение в Россию инвестиций, увеличение капитализации и т.п. Постоянно мы улучшаем инвест-климат в стране. Однако, наилучший инвестиционный климат у нас будет тогда, когда окончательно распродадут землю в стране, а обнищавшие россияне будут покорно работать на капиталистов за копейки под контролем элиты российской («пирамида КОБ», kob.su).

К. Маркс предупреждал, что если есть прибыль, то капиталист готов вкладывать свой капитал, если прибыль двух - кратная, то «он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы". Что мы отчетливо и видим сегодня. Так нам нужно «заработать» или нам нужна крепкая страна и здоровый народ? Капитализму нужно первое. Проекты «богатая страна» (прежде всего «богатая» олигархами) и справедливая жизнь - абсолютно разные проекты.

3. Индустриализация

Супер индустриализация СССР для нас теперь не пример, мы проводим де- индустриализацию страны, нам удобнее ездить на иномарках, закупать западную электронику и тряпки, воевать НАТОвским оружием. Вместо военных крейсеров с российских верфей «нам» предпочтительней зарубежные яхты "Eclipse" ("Затмение" Абрамовича)  и «галеры» президентов России (супер яхты «раба» на галере, как себя называет В. Путин). Презрение к истории социалистической России - некогда супердержаве и мирового символа социальной справедливости, и боготворение буржуазной политики кремлевского самодержавия - самый необъяснимый нонсенс текущего периода.

4. Ровняем города с землей.

Несомненно, «Кавказ - часть России!», а мы кто? Когда Грозный ровняли с землей, федеральные войска, авиация, артиллерия и РСЗО вели огонь по многоэтажкам, жилые кварталы складывались в руины - много народу в России вступились за город, за жителей? Похоже, если авиация, артиллерия и РСЗО будут ровнять многоэтажные кварталы во Владимире, Ярославле, Смоленске и уничтожать их жителей - мы также будем молчать. Настолько у нас прошли в сознании перемены, что черное мы не отличаем от белого, а смутные времена готовы выдать за победу демократии.

5. Главные потери.

Мы теряем культуру, теперь спекуляция и тунеядство - символ успешности и ориентиры для подражания.

Если украденную недвижимость можно вернуть - национализировать, если утерянные технологии можно воссоздать, забытым навыкам вновь научиться, то вот утраченную веру в себя и свои силы - восстановить наиболее сложно. Потеря веры в себя и в справедливое общество наиболее разрушительны для России и лозунги «Лучше надо работать» (видимо, на благо Абрамовичам и Чубайсам) нас не спасут. Все больше из нас осознают, что потеряли веру в справедливое распределение богатств страны и результаты своего труда. Упадок нравственности, рокировка понятий «хорошо» и «плохо», восхваление тунеядства, рантье - образа жизни, спекуляции и эксплуатации - вот основные векторы современной России.

Пора, брат, пора!  Угнетенный народ России, просыпайся!  http://putin2net.narod.ru

СССР, экономика, социализм, Путин

Previous post Next post
Up