Утро началось с маленького смерчика.
Потом мы поехали в центр по делам и заодно помыли машину недалеко от дендропарка, а пока она мылась пошли в Дендрарий. К сожалению в таком популярном месте на кассе нет терминала, пришлось еще шпёхать до банкомата и обратно за наличкой.
Погода была замечательной, было даже жарковато. По Дендрарию мы гуляли полтора часа, зашли посмотреть страусов, зашла в оранжерею и в вольер с бабочками.
К сожалению страусы за сеткой, это очень неудобно. Были бы за деревянным ограждением и можно было бы их пофотографировать.
Оранжерея очень маленькая, но там можно купить различные растения, в том числе мимозу и кофе. Причем гораздо дешевле, чем в Сухумском ботаническом.
После всей этой экскурсии поехали дальше, как раз пошел дождь. Это же нормально, что дождь идет после того, как вымоешь машину.
И поехали мы в адлерский ТЦ "Апельсин" за сумахом, знакомая из Краснодара попросила. Почему то её называют гранатовой приправой, но сумах это не разу не гранат. Ну да ладно, купили ей сумах и походили по рынку и магазинам.
ТЦ "Апельсин" мне очень нравится, очень красивый базар, много продуктов, наверху много магазинов. Забрели в "Адидас" и увидели акцию, в общем теперь у нас кроссовки фирменные.
А в нижней части у рынка я увидела гурманский магазинчик, заскочила в него посмотреть что есть вкусненького и обнаружила семена чиа, которые я искала. А на чиа я подсела в кафе Ред Буффет, там делают обалденную вкусняшку из чиа и манго. В общем теперь я сама справлюсь, купила три пачечки.
Так на позитивчике мы съездили в Абхазию заправиться бензином и зашли в дьюти фри за "сувенирами". :)
Хорошо денек прошел, а пока собираемся в Краснодар. Вроде погода хорошая будет.
Всех благ!