Адвент: как найти работу, если ты беден и не знаешь как жить

Dec 15, 2015 11:00

это очень серьезный вопрос, которым я очень давно не задавалась. Я точно знаю, что многое, может быть даже почти каждый из нас, однажды сталкивается в реальностью, и просто не понимает что делать, и от этого становится еще страшнее. Как люди ищут работу? Как ищут работу мамы с детьми или великовозрастные разгильдяи? Как ищут работу те, кто кричит о помощи и требует ее? а как ищут работу те, кому просто страшно жить, кто вечно загнан и в панике.

Нет, я просто только не надо здесь - раньше думать надо было прежде чем - классика жанра, которая вгоняет этих людей в еще больший ужас. Адвент, расскажите мне, как найти людям работу. Сейчас, когда у них уже все плохо.



Как вы знаете, я хочу попробовать помочь другим людям, я решила задуматься о том, что происходит с другими людьми.  Я написала несколько постов с поиском тех, кому нужно помочь - вы все эти посты найдете по тэгу Адвент и тэгу Помощь, так же я создала группу в контакте, состоящую из тех моих друзей и знакомых, которые тоже хотят попробовать. И сейчас пытаюсь проанализировать, что мне приходит в почту.

Редко когда люди просят чего-то конкретного, например конструктор ребенку под елку. Очень частный вопрос, и как правило, он от матери с одним или двумя детьми - помогите найти работу.

Вот как этим людям найти работу, чтобы им было что есть и на что покупать детские вещи. Как можно решить эту задачу?

Давайте так: я буду писать свои мысли, а вы в комментариях дадите еще подсказок
Для матери с ребенком или с двумя (один из них грудной):
 - проверить, все ли в порядке со всеми документами
 - проверить все ли в порядке с отчислениями от государства - правильно? есть какие то деньги, которые выделяет государство на детей и на мать, пока мать занимается грудным ребенком
 - проверить, есть ли прикрепление к поликлинике по месту прописки или по месту жительства, до определенного возраста ребенку полагается молочная кухня
 - обратиться в социальную службу с описанием жизненной ситуации, чтобы государство могли помочь со всеми делами
 - обратиться в местный приход христианской церкви, там реально могут помочь
 - определить детей  в садики и ясли

в бедственной ситуации всегда можно найти необходимый мимнимум продуктов и одежды, главное не поддаваться панике, держать себя и детей и дом в чистоте.

Как же найти работу для матери, у которой есть вроде как еда и какая-то одежда, но очень хочется зарабатывать?

1. составить резюме и посмотреть в интернете, что с этими резюме можно сделать
 2. составить график дня, чтобы посмотреть, какое реальное количество часов ты можешь посвятить работе
 3. вообще графики и распорядки дня очень полезны для тех, кто ищет работу - так как только в жестком распорядке мать с детьми одним или двумя, без няни и помощников может себе что-то найти
4. первое что мне приходит в голову это поддержка групп в контакте и инстаграме, это сейчас более чем актуально, контент-менеджер или помощник, - нужно убелиться в работе банковского счета и карточки, чтобы оплата приходила.
5. ваше резюме отправить сначала на основные или на все сайты, где ищут работников, надеюсь в комментах нам подскажут, какие это сайты, а так же на все возможные ресурсы, где ищут разовых помощников или разовых подрядчиков

Для взрослого человека, для мужчины или женщины без детей: (можно воспользоваться той же схемой, что я написала выше)
 1. в первую очередь,  - резюме. Чтобы грамотно составить резюме, нужна консультация, либо интернет, либо центр занятости
 2. я чтото слышала про биржу труда? есть такое и как это работает, кто в курсе
3 . самое главное - это активность. Сейчас можно найти много работы с помощью интернета, если только начать эту тему штудировать, и час за часов, по графику, прочесывать форумы и объявления.

В комментариях, мне бы очень хотелось, чтобы вы поделились своим личным опытом поиска работы, своим опытом трудной жизненной ситуации. Напишите, из какого города вы, и как вы вылезали из задницы, и что и кто вам помог

Прошу не проходить мимо, так как вас читает много людей, для которых каждое слово сейчас очень важно.


Подписывайтесь на обновления блога






ищу работу, 2015, Адвент, помощь

Previous post Next post
Up