У меня вроде бы нет рака шейки матки )

Apr 27, 2015 10:00

Можете меня поздравить. Я проверилась. Для меня это не просто серьезный шаг по направлению к любви к себе - это часть работы над собой. Я регулярно пишу об аутоагрессии, так что тема не новая, а здесь продолжение, и классно, что продолжение позитивное. "Жду подставы от моего тела" - это ведь не первый год происходит, так было всегда, с тревожных ( Read more... )

профилактика, ПАП-тест, 2015, ВПЧ, танатофобия, женское здоровье, страхи, анализы, здоровье, канцерофобия, скрининг, рак шейки матки, психотерапия

Leave a comment

etagerka April 27 2015, 20:27:19 UTC
У меня все по женской линии, и бабушка и дедушка и прабабушка и прадедушка, болели раком. И у мамы был рак груди, но сейчас все хорошо.
Я конечно не знаю всех медицинских подробностей. Но я знаю точно - если лейкоциты в норме - все ок. И если они не в норме - это не значит что есть рак и точно понятно какой и где - но это повод обследоваться более подробно. Впрочем, я не врач и не могу сказать, какие там нормы лейкоцитов.
На самом деле любой рак на первых стадиях протекает безсимптомно. Ну как любой - рак груди можно нащупать просто. Рак внутренних органов не нащупаешь конечно. У разных раков разное время протекания стадий. Стадии рака - это степень его разрастания. Первые стадии - это когда он развивается сам по себе в своем органе, последние - когда он дает метостазы в другие органы и фактически заражает весь организм. Тогда его уже невозможно локализировать или вытащить. Естественно, рак крови распространяется быстрее. А рак матки может жить себе на ранних стадиях и 10 лет и больше.
Но конечно единственно правильная стратегия- обследоваться каждый год. Но вот какие именно специальные тесты надо делать - не скажу. Может быть действительно специальные тесты типа этого гораздо эффективнее, раз их специально разрабатывают все-таки. Или действительно на первой стадии лейкоциты повышаются не сильно. Ну если это только не рак крови. Наверное, так и есть. Наверное лейкоциты реально повышаются на второй и последующих стадиях. Но реально неизлечима только четвертая стадия.
Но вот собственно что я реально знаю. Но еще я конечно из личного семейного опыта знаю - лучше вообще не пить обезболивающие. Но во время месячных не всегда могу себя пересилить.

Reply

telnyawka April 28 2015, 08:31:39 UTC
"Но еще я конечно из личного семейного опыта знаю - лучше вообще не пить обезболивающие". - расскажите, почему?

Reply

etagerka April 28 2015, 08:40:15 UTC
Потому что к любому обезболивающему наступает привыкание. Тогда врачи увеличивают дозу. Потом снова наступает привыкание. Тогда врачи начинают по очереди чередовать разные обезболивающие. Но рано или поздно наступает такой момент, когда любые, даже самые сильные обезболивающие типа морфия перестают действовать вообще, сколько не давай. Поскольку раковые заболевания на последних стадиях - это как правило еще и сильные боли, то лучше беречь свой организм как можно дольше. Чтобы когда реально будет нужно - обезболивающих хватило на как можно дольше.

Reply


Leave a comment

Up