Больничное...

May 16, 2018 17:07

Заголовок не совсем верен, потому что сейчас, после 10 дней в больнице, я дома. Но это дело временное, так как надо будет вернуться и долечиться на следующей неделе. Опять дней на 10... Мда, Троица будет в больнице. Ну что поделаешь...
Как я здесь оказалась? Меня всё время спрашивали врачи, не ударялась ли я, не было ли травмы. Но нет, я ничего такого не помню. Была бодра и полна сил, убиралась дома. И вдруг проснулась с жутким ознобом и больной коленкой . Нет, не просто больной. На ногу было невозможно ступить. Почему-то решили, что это связано с аллергией. Возможно, что-то в этом было. Во всяком случае приём антигистаминного немножко улучшил общее состояние. Может быть надо было вызвать дежурного врача, но кто знает, как бы всё повернулось тогда. Можно же упустить время и лечась по советам дежурного, чему пример был у моего мужа в начале этого года. Мы решили записаться к платному, но получилось только после первомайских праздников. Врач заволновалась, послала на анализы, я их сдала с утра следующего дня, к вечеру они пришли. Списалась с врачом и она меня направила сюда. И вот, пятница вечер, а я на такси прибываю в эту больницу. Меня берут под белы руки, кладут, всё исследуют и около 3 ночи приводят в операционную.
Толпа врачей и сестер в голубых халатах и чепчиках впечатляет. Ложусь на стол и десятки рук начинают делать своё дело. Катетер в вену, манжету на руку, на ногу чем-то брызгают , дают подписать бумагу, что хочу анастезию (Хм...), кто-то надевают и на меня шапочку, на палец прищепку , пара вопросов про аллергии и болезни и... очнулась уже на своей кровати.
Ну а потом нудное лежание, и предстоит еще, зашивать. Вокруг сияет месяц май, а я смотрю на него в окно. Ну, так значит так. Слава Богу.
Зато там, без интернета и почитала, и фильмы посмотрела, и в голове порядок навела, и даже написала кое-что, вроде дневника. Повыкладываю потихоньку.
Previous post Next post
Up