Болею

Feb 04, 2015 14:28

Впервые за 14,5 месяцев лежу и читаю интернет спокойно...и даже могу написать, потому что не кормлю в это время, не смотрю одним глазом за играми дитятки... Просто лежу, а они гуляют. Удивительно даже. %-)
Ну вообще, полного спокойствия нет, так как дома еще есть люди, которые требуют моего внимания, но от них все-таки можно отговориться.
Мальчик наш растет, носится по дому или по парку, на прогулках. Спим днем 1 - 2 раза на прогулке, ночью так, более-менее. Иногда ночью устраиваем на пару часиков возню со вставанием, но не очень часто. Не говорит практически ничего, пробует интонации и звукосочетания. Пожалуй, можно назвать первым словом "га-га-га". Пока все. Впрочем мамама может сказать, но пока не по поводу. Еще зубов у нас мало, пока только 4, вроде лезет пятый.
Кормлю пока что и окончания не предвидится. Кто мог думать, что так трудно начинающееся кормление так хорошо продолжится потом. Удобно, впрочем.
Со слингами у меня не очень получилось. Отчасти, потому что у нас папа часто доступен, мне не надо с ребенком на руках все делать. В раннем возрасте покатались, в путешествие съездили со слингом. А сейчас его туда не особо заманишь. Он предпочитает бегать и лазить.
Вообще интересное сейчас время для родителей, позиции сторонников естественности и ... эээ... наоборот, разошлись очень резко, гораздо резче, чем это было 20 лет назад, когда Юля была маленькой. С одной стороны есть большой рынок слингов и тому подобных аксессуаров естественного родительства. А с другой стороны, предметы "стандартного подхода" стали какие-то... орудия пыток напоминают. Типа, стульчики и коляски с плечевыми ремнями. Распял ребенка на стуле и ложку ему в рот. Жуть! На стул ребенок сам на может залезть. Ну да, безопасность и все такое... Но как-то это слишком, мне кажется
Фотографии бывают у мужа в журнале, если кому интересно. http://n-p-n.livejournal.com/ Правда, там еще и политики море... %-)
Previous post Next post
Up