Марокко с заездом в анклавы Мелилья, Сеута плюс Гибралтар

Nov 26, 2010 10:39

Сегодня утром решил, наконец, купить билеты в Эритрею, куда давно и целенаправленно собирался. С целью посещения этой страны даже приобрел достаточно давно по акции билеты из Израиля (где сейчас нахожусь) в Каир. Далее решил не торопиться и по ходу дела обрести следующий сет билетов на Egypt Air в Эритрею. Месяц ждал акцию, но, кажется, в Эритрею ( Read more... )

АФРИКА, ПУТЕШЕСТВИЯ, Гибралтар, Испания, Марокко, ПЛАНЫ

Leave a comment

a_chromosome November 26 2010, 14:03:55 UTC
Сеута мне понравилась, до поездки туда на пароме из Испании, я даже не знал, что это все еще испанская территория.
Морокко же - довольно вонючее место, где мне было очень неуютно.

Я слышал о Райен Эр, но следуя поговорке "Бесплатно бывает только сыр в мышеловке" старался избегать услуг этой компании.

Reply

puerrtto November 26 2010, 14:21:32 UTC
Кстати, про Райан - совершенно напрасно их невзлюбили. У меня как раз теория соотношения цены и качества несколько иная: дороговизна не гарантирует качество, а дешевизна не подразумевает убожество.

После того, как меня жёстко кинула на первый взгляд солидная компания British Airways (не пустив на рейс из-за ими же неправильно выписанного билета! И мне пришлось год судиться с ними), а затем идеально сработал лоукост EasyJet (рейс отменили, но поселили в отель, накормили и отправили днем позже), то я и вовсе перестал оценивать качество исходя из цены.

Reply

Gotcha! a_chromosome November 26 2010, 14:28:39 UTC
ну, вообщем, да.... однако, если в полете на Райене вам вдруг приспичит как в московском метро, то говорят, что без десятки "не отползти" :-)

Но в дальних странах, типа Перу, я купил самые дешевые билеты и конечно, рейс отменили... однако, поскандалив у стойки, меня засунули на самолет конкурента, билет которого стоил в 2 раза дороже... прост, иногда на это уже сил больше не остается.

Кстати билеты в Эритрею (и Эфиопию) у нас недорогие (по сравнению с другими странами Восточной Африки). Действительно ли стоит туда слетать? Есть ли там какие животные?

Reply

Re: Gotcha! puerrtto November 26 2010, 14:40:23 UTC
Эритрея это не для сафари. Там скорее природа и архитектура. Асмэра, их столица, считается красивейшим городом Африки, построена во времена Муссолини и город называли "Второй Рим". Кроме того старинные монастыри в горах, шикарное побережье Красного моря.

Эфиопия - это да, и природа, и звери и архитектура.

Reply

Эфиопия a_chromosome November 26 2010, 14:46:34 UTC
Примериваясь к Эфиопии и Уганде, меня всегда трвожит Судан и Сомалия, уж больно отмороженные там бандиты... хотя тут недавно в новостях проскочило про киднаппинг и убийство в Кэйптауне, который я почитал за жемчужину Африки (обожаю южное побережье ЮАР от Кейптауна до восточного сабурба Дурбана).

Reply

Re: Gotcha! odessa_2012 September 20 2012, 07:21:32 UTC
Эритрея сказочная страна, у меня не хватает фантазии ее представить.
есть набор монеток дак там на аверсе животные, а на реверсе группа солдат с калашниковыми поднимаеться в гору...
что это за страна такая , если вместо герба - солдаты с калашами ???

Reply


Leave a comment

Up