Кто лучше - "Ласточка" или "Сапсан"

Apr 29, 2019 11:53

Объездив более, чем полмира, я сравнительно мало путешествовал по России. Если между крупными городами можно летать, либо ездить поездом, то внутри одного региона начиналась сильная головная боль. Попробуйте с комфортом доехать из Воронежа в Орел, из Екатеринбурга в Челябинск, или скажем из Пскова в Санкт-Петербург. Мне сейчас возразят, что между ( Read more... )

ПУТЕШЕСТВИЯ, Россия, ПАРОВОЗЫ, БЫВШИЙ СССР

Leave a comment

ext_2038659 April 30 2019, 01:38:14 UTC
Ну хоть у одного человека нашлось пару добрых слов о России. А то, одна безнадёга да варламовщина.

Reply

wimpall April 30 2019, 08:58:20 UTC
Не читайте варламова. Ибо стоит тут же задаться вопросом - отчего он живет в РФ?

Ну и да, граждане незалежной прибывая в РФ - дико охреневают от диссонанса между тем что им рассказывали про кошмар в РФ по телевидению и тем что видят их собственные глаза. Одна "Ласточка" для человека познавшего укржелезницю - является открытием.

Reply

kulturka_ru May 1 2019, 12:08:41 UTC
У Варламова есть поверхностные суждения и перехлёсты, да и мат его блог не украшает. Но всё же многое он критикует вполне справедливо. Будучи архитектором по специальности, он сведущ в градостроительных вопросах, оттого многие его замечания представляются весьма дельными. Лично меня впечатлила в своё время серия репортажей "Граница", где в сравнительном плане рассмотрена жизнь близлежащих населённых пунктов по нашу и по зарубежную сторону границы.

Ну и потом, нельзя не признать: во многих случаях после появления его критики власти на местах действительно начинали шевелиться. Где-то уберут многолетние мусорные кучи, где-то улицу заасфальтируют, где-то снесут самострой, где-то отремонтируют наконец светофор и т.п. Всё-таки какая-то польза людям. То есть он делает то, чем должны были бы заниматься муниципальные депутаты, будь у последних желание и реальные деньги.

Reply

ext_532414 June 14 2019, 10:12:36 UTC
По специальности он говноед.

Что касается архитектуры, его навязчивая идея сравнить панельные многоэтажки Южного Бутова с элитными малоэтажками в Осло или Роттердаме, на фоне упорного нежелания сравнить высотные дома бизнес-класса с перенаселенными малоэтажными человейниками Японий, Греций и Израилей, немного настораживает.

Reply

terracimmeria October 18 2020, 16:24:33 UTC
главный кошмар у вас внутри черепной коробки

Reply

mura_mo May 2 2019, 21:25:17 UTC
Прабабушка ласточки ходила медленно , но уверенно по Окт.жд. Расопложение - такое же. Очень удобные сиденья на компанию со столиком, или друг за другом - кому как повезет. Лет 50 назад , закрылись после СССР.

Reply


Leave a comment

Up