12- летний сын моих знакомых летом ездил в детский лагерь в Штаты. Вернулся оттуда далеко продвинувшись в английском и в шоке от увиденного. Мальчики ходят в лагере … в одежде девочек. Носят бюстгальтеры, колготки. Красятся. Делают женские прически. Не все, но очень многие
(
Read more... )
В общем, среди либералов тут же разразились эпические срачи вплоть до взаимной нерукопожатности: "почвенник" никогда срать на одно поле со "социалистом" не сядет, например. Самые упоротые в этой братии оказались социалисты, вооруженные учением Маркса, в дальнейшем метко дополненным комментариями Ленина и Сталина (комментарии последнего выпилили почти сразу).
Одним словом, разгорелась эпичнейшая война правок, в которой каждый хотел быть святее папы римского и либеральнее самого упоротого либерала. Всех же остальных "либералов" нужно было срочно выпилить (чем в России апосля 17-го занимались весьма успешно, надо сказать). Самые упоротые либералы, они же - социалисты, выступавшие за полную личную свободу (включая обобществление женщин), НО ПОД ЖЕСТКИМ КОНТРОЛЕМ ОБЩЕСТВА (см. Взаимоисключающие параграфы сам знаешь где) присовили себе левую ориентацию. Соответсвенно, другие либералы, которые были не столь упоротыми и их идеи ограничивались равными правами, 8-ми часовым РД и пенсией, ну а так же что бы пейзан на конюшнях пороли не иначе, как по взаимному согласию, были названы "правыми".
А, да. Товарищей, сопротивлявшемуся новым ценностям, типа кухарки, управляющей государством, тут же окрестили "консерваторы", "реакционеры" и тыр. пыр. Были это, в основном, как раз дворяне и фабриканты.
Т.е. и "левые", и "правые" - это, товарищи, все те же "либералы" в категориях 19-го века.
http://puchok-goblinov.livejournal.com/658603.html
Reply
Койлега, это вы эпично подметили. Прям как в классическом НФ:
Как вы относитесь к классовым различиям?
Ваше вероисповедание? Не дай вам бог принадлежать к
меньшинству.
Ваши политические взгляды?
Если сегодня вы считаетесь реакционером, те же убеждения сделают вас опасным
радикалом сотню лет назад.
Вряд ли вы будете счастливы.
Reply
а гойлега по сцылке
в продолжение вот этого
http://puchok-goblinov.livejournal.com/658218.html
Reply
Leave a comment