Чтение на новогодних каникулах

Jan 07, 2020 09:08



Решила вернуться к заброшенной лет пять назад традиции фиксировать прочитанное и прослушанное.
После блокировки Клуба любителей акдиокниг несколько выпала из литеретурной жизни страны и мира. Подпитывалась случайными рекомендациями фрэндов здесь.
И вот - Литрес. Удобно. Экономно. Всегда с тобой.

Слушать в Новом году. плавно дослушивая из прошедшего, " Гордость и предубеждения" Джейн Остин - тонкое удовольствие, понятное немногим. Эх, смотрю на нынешних своих студентов и понимаю, что в матриманиальных поисках меняется язык, мораль и скорость. Подумалось, что если б нашёлся храбрец перевести историю Дарси и Элизы на нонешний молодёжный сленг и реалии - озолотился бы.

Прочитано на первую неделю, именно прочитано:
.1 Старшенбаум Г. Настольная книга успешног психолога. Дельная вещь, написанная батюшкой Анны Старшенбаум, одной из психологинь одноимённого сериала.
2.Лукьяненко С. Вечный Дозор. Пролог. Выложенный автором в свободный доступ со вполне понятной целью промоушена. Многообещающе. И неожиданно. Я, как поклонник Мира Дозоров, не ждала и не читала ответвления.
3. Дивов О. Ночной смотрящий. Отчего то пропущенная мной вещь любимого автора. Реминисценция на тему вампиризма.
4. Водолазкин Е. Детский сад. Маленький рассказ на тему детсадовского советского детства. Очень доброе и сентиментальное  признание в любви-нелюбви к нему. Объясняющее глубинный антисоветизм автора.

Сколько в "отложенном" не спрашивайте.... О ценах - тоже. Радует, что в бумаге и в книжном было бы сногожды дороже. Да и нет в Нягани нормального книжного.......

В Литресе есть бесплатная полка. Там можно найти просто жемчужины. Одну вчера начала - "Сказка моей жизни" Ганса Христиана Андерсена.

Читайте!

чтение, аудиокниги, литрес

Previous post Next post
Up