Ералаш и "Учителя"

Sep 01, 2019 17:46



Воскресенье, 1 сентября - истинно праздник! - как сказала моя подруга - русист из Подмосковья. Редкое и приятное совпадение.

И решила я дополнить это счастье глубоким, мягким креслом, вкусняшками и чем-нибудь интересным на экране.

Канал "Карусель" нежданно порадовал - "Ералаш"!



Старый, добрый, любимый. Машина времени. Где вы бантики, игрушки, "дипломаты" и Боярский, которого "махнули не глядя" на Марину Левтову? Милые, добрые, добродетельные учителя.

Точно! Я вспомнила про "Учителя"! ТНТ - премьера: самый честный сериал об образовании. Зам.министра Минобра, зав.кафедрой универа, учитель какбычастного лицея - всё это одна семья. Почти семейка Карлионе в российском просвещении. Славная идея- достойное исполнение.



Особенно порадовала Ирина Старшенбаум. Мощный рост от девочки, влюблённой в инопланетянина из "Притяжения" до продолжателя традиций советского учительства! Отличный коктейль образов-учителей из "Ключа без права передачи", "Вам и не снилось!" и "Завтра была война".

Но особых разоблачений я пока не увидела. До кошмарной "Школы" Валерии Гай Германики, к счастью далеко. Трэша нет. А правда такова: оставайтесь людьми в любых предлагаемых обстоятельствах.

По мне, так хорошая рекомендация для начала учебного года.

Шёпотом: а на самом деле я собиралась читать статьи по психологической подготовке к WorldSkills, но никому не говорите, тссс......

сериалы, дзен, психолог в колледже

Previous post Next post
Up