Теперь я тоже лох!

Mar 12, 2019 16:07

Вчера меня ограбили онлайн на 500 рублей. Сумма не велика, но чувствовать себя лохом - велит.



Расскажу всё в хронологическом стиле.
Итак:
10.30 - кладу деньги на НОВУЮ, нигде никоим образом не засвеченную в сети, карту. Вообще, первая транзакция через БАНКОМАТ.

10.40 - деньги в размере 499 снимаются и переводятся на счёт МТС-деньги. С МТС-денег сумма в 470 рублей переходит на неисвестный мне номер Билайн. ПРИ ЭТОМ НИКАКИХ оповещений с номера 900 (это Сбер-онлайн, кто не в курсе мне НИЧЕГО не приходит!

10.50 - 13. 30 - я сижу и ни о чём не догадываюсь!

13.32 - мой телефон начинает дико глючить! Выскакивает одно и то же сообщение о необходимости запустить некое системное приложение. И НАПРОЧЬ исчезают ВСЕ цепочки диалогов СМС. В ТОМ ЧИСЛЕ И Сбер-Онлайн 900!

13.50 - Богом (не иначе!) посланный мне студент, тот самый которого мы готовим на конкурс, уверенной рукой ставит мне антивирус и всё прекращается. И произносит: Елена Владимировна, проверьте счета.

14:00 - я понимаю что я лох! Очень расстраиваюсь.... Совершенно не помню, как завершаем мозговой штурм.......

15:00 - начинаю звонить на горячие линии Сбера и МТС. На Сбере говорят, что платёж преостановили (в последствии не подтвердилось). На МТСе говорят, что зафиксируют билайновский номер как мошеннический. И клятвенно обещают, что навеки заблокировали  мне МТС - деньги. Которых, к слову, у меня НИКОГДА не было.

13:00- 23:00 - постоянно идут смски о невыполнении автоплатежа с, тадам!, МТС-ДЕНЕГ. Которые заблокировали! Профессионализм менеджеров МТС высок!!!

23:00 - 24:00 - общаюсь с консультантами Сбера по онлайн-банку, в диалогах. Выясняется, шо деньги таки ушли! И ни одна с...., хм, консультантша, всякие 10 минут другая!!!!, не сказала что мне делать чтобы вернуть деньги! Просто игнор на этот сакраментальный вопрос, однако.

Нынче, 12.03.2019, в 15:00.
Пришла в офис, где получала карту и написала заявление на возврат. Обещали 23 марта обозначить результат СМСкой.

В МТС - офисе три милые барышни, с бездонными от глупости и вранья глазами у всех троих, мямлили что-то о  невозможности мне помочь. Сказала дурам чтобы хотя бы отключили автоплатёж МТС-денег. Его таки никто и не думал отключать после звонка на горячую линию!!!!

Вот так-то! А как мошенники и вирусы попали ко мне в смарт, я не поняла..... Может когда вайбер скачивала и ставила....

Случалось ли с вами такое, френды? Напишите, не оставьте о одиночестве!

лытдыбр, лох

Previous post Next post
Up