Безграмотны абсолютно!

Oct 22, 2018 13:44

Проведите простой тест со своим ребёнком: предложите ему дать определение чему-либо (яблоко, небо, война.....) Чему угодно. И если ваш ребёнок опишет заданную сущность хоть как-то вразумительно - можете вздохнуть с облегчением. Понятийное мышление у дитяти есть.



Мединский сегодня обозначил самую чудовищную правду о современной молодежи
Я подпишусь под каждой буквой его выступления

Я с этой безграмотностью сталкиваюсь ежечасно.

Они не только про Великую Отечественную не знают. Они вообще ничего не знают в смысле истории. В массе. Процентов девяносто. В исторической перспективе, если эту цифру не уменьшить, мы получаем катастрофу.

Очевидные вещи, про неумение мыслить, вообще и тем более исторически, даже повторять влом.

Ведь что прежде всего формирует история как предмет? На мой взгляд это понимание себя на той самой воображаемой ленте времени, которую большая часть современных 15-18 летних даже представить себе не в состоянии. Потому что проходят её в пятом классе. И намертво забывают.

И не могут ответить чем отличаются и почему так называются наша и не наша (до нашей) эры.

А ещё история формирует понятийный аппарат. Очень мощный и разнообразный. Тот который развивает базовый. Если он есть....

А если нет? Если нет, то мы имеет то, о чём говорит господин министр.

С огромным нетерпением жду введения обязательного государственного экзамена по истории.

А до результатов от его введения придётся слушать о ядерной войне в середине восемнадцатого века, о том, что историки врут и искажают историю

история, текущий момент, психолог в колледже, понятийное мышление

Previous post Next post
Up