В последний день перед работой

Sep 23, 2018 15:46

Мой самый долгий и самый славный отпуск заканчивается сегодня. Завтра утром я подписываю договор и иду к первокурсникам тестирование проводить.

Отпуск был невероятно бурный, посему последние денёчки я провожу тихи и умиротворенно. На кухне, за вышивкой и просмотром любимой "Игры Престолов". Ну, и немного английского с немецким. Тихой медленной сапой учу по децалу. Как-нибудь поведаю.

С утра напекла блинов.



Печь для меня новая, как и сковороды. В Курганной то у меня есть спецсковорода, наследство свекрови, на которой я жарю блины из чего угодно за полчаса. Тут, в этой квартире, печь электрическая-советская, но сковороды великолепные у Сани - всё получилось! Завтра угощу новых коллег. Они там чаёвничают, велели сразу кружку свою принесть.

Потом забацала йогурт. Пишите рецепт: любую кисломолочку, какую любите, закидываете в блендер и доливаете брусничным вареньем, взбиваете и вуаля! Никакому данону не снилось!



Посмотрела урок по английскому и пошла прогуляться в лес и в магазин. В лес, что за домом не рискнула. То, что он рядом не отменяет того факта, что это - тайга. Без Сани не пойду, заблужусь вмиг! Но по дороге в пятёру есть маленький островок леса - туда и завернула. Красотаааа! Только мусора много.... Обидно.... Заметила, что в лесу не стесняются бросать его. Наверно, потому, что.... Не знаю, от чего. Понаблюдаю ещё.... Но нашла голубики немного там. А бруснику дети уже всю обобрали - рядом школа.

Ах, да! Когда шла в магазин увидела ЕЁ!

Нягань, сентябрь, бабочка! Не дала себя на траве снять. На асфальте ей показалось, что лучше будет смотреться.



Когда шла обратно - видела белку. Она вполне неспешло пересекла шоссе, из одного лесочка в противоположный. Разумеется я пожалеле, что камеру не взяла. Здешние белки крупнее геленжикских и толще!

Ну, а сейчас - вот!  Розовые фламинго - дети заката!



И "Игра Престолов"! Ибо! Надо вспомнить, шо там к чему. Апрель не за горами! Восьмой сезон грядёт!

А как ваши выходные проходят?

лытдыбр, моя Сибирь

Previous post Next post
Up