Oct 26, 2010 16:44
Нет, я должна это рассказать!
Вообще, жизнь она круче любого анекдота - как тут не вспомнить Тэффи, которая жаловалась на то же, она , мол, пишет юмористические рассказы, пытаясь не перегнуть палку в сторону неправдоподобия, а жизни на это плевать -так, к примеру, на судебном заседании показания давали два кавалериста с фамилиями Жеребчиков и Конный , а она, Теффи, такого себе в рассказах позволить не может, потому как - моветон.
Вокруг меня непрестанно что то такое происходит. Вот буквально намедни - у родителей моих останавливались проездом их знакомые еще по Ленинграду . Они заядлые туристы, в прошлый раз стреляли у нас палатку, а в этот раз - привезли с собой . И не только палатку - они в Израиле не первый раз , знают что где и как, и хотели они под Эйлатом остановиться в палатке, и вечерком запалить костерок и пожарить мясо, и попеть под гитару. Но под Эйлатом, извините, пустыня. Гористая такая пустыня. Чахлые акации растут по руслам дождевых ручьев и дров с них не наломать. Туристы это знали и привезли дрова с собой. Из Питера. В багаже. Качествнных сосновых полешек. Настолько много, что и в Эйлате пожгли, и еще осталось - лежит сейчас у моих совершенно обалдевших родителей в салоне маленькая поленница.
Я, как человек крайне неромантичный и практичный поинтересовалась - почему было накрайняк не привезти поленьев в Эйлат из Тель Авива - благо в местных саженых лесах сушняка набрать - раз плюнуть. Неее, замотали головой туристы - у здешних поленьев запах не тот!
Я в восхищении.
байки