Детская мечта

Nov 07, 2020 11:32


Должен признаться - моё представление о том, как должна выглядеть моя счастливая жизнь, ну или  скорее образ счастливого и удовлетворенного жизнью меня, сложился у меня в возрасте 9-10 лет, в 1984-ом году, после просмотра заключительной пятой серии прекрасного сериала "Гостья из будущего".
Был в этой серии такой персонаж, в титрах сериала названный "Ишутин, обыватель ХХ века" - он там сидел в парке (или на аллее) на скамейке под деревом с широкой кроной и читал книгу, красивый, в белой мастерке "adidas", в очках-капельках, судя по свету - в первой половине дня, с утра, при хорошей погоде.
И несмотря на то, что персонаж отрицательный, я для себя прямо тогда решил - вот так я хочу жить. Я хочу жить так, чтобы я мог по утрам сидеть в тихом парке, достойно выглядящий, и читать интересную книгу, ну или журнал.
Я тогда еще в свои десять лет перебирал в уме места своего родного рабочего Алчевска Луганской области УССР, где я смогу в свои 25 или 45 лет сидеть красивый под широкой кроной с интересной книгой. Нет, не сходилось там всё вместе.
А вот сейчас я поймал себя на мысли, что уже и не счесть какое по счету утро я провожу в тихом парке города Нес-Циона в центре Израиля, с каким-нибудь увлекательным чтивом (чаще с сериалом - вот сегодня "Ход королевы") в электронном гаджете, с  вкусным напитком с трубочкой, с чем-то слегка перекусить, птички-попугаи, кустики-газончики-цветочки, деревья над моей головой с кроной в половину моей тогдашней квартиры, приезжаю я сюда на электронном самокате, сижу в тени беседки примерно до 11-ти, потом еду домой завтракать.
Ну чёрт побери, я живу в своей детской мечте!


Читаемое-смотримое-слушаемое, Хорошо сказано, Украина, История, Вангование, Всё такое вкусное, Луганская область, СССР, Донбасс, Аналитическое вангование, Коробочки с кнопочками., Мои мысли мои скакуны, Коммунарск, Советское кино, Историческое, Луганск, Израиль

Previous post Next post
Up