Что будет тому, кто сделает фото под юбкой незнакомой девушки

Aug 03, 2023 05:01


Ничего не будет, при одном важном условии.



То тут, то там периодически попадаются новости о том, что полиция задержала злоумышленника, который тайком снимал незнакомых девушек на свой телефон. Обычно сообщается, что бдительные прохожие заметили странное поведение некоего типа (его всегда называют извращенцем) и вскоре тому будет предъявлено обвинение.



У меня всего два традиционных вопроса: Как? И нахуа (зачем)?

1. Зачем он снимал эти кадры, если в интернете можно найти просто вал информации для носителей данной девиации. Не рискуя ничем.

2. И перейдем ко второму, более интересному вопросу: «Как его могут наказать?»

Никак. Если нет фактов распространения этих фотографий (не пересылал третьим лицам и не выкладывал в интернет) и если девушке исполнилось 18, то невозможно привлечь злоумышленника к ответственности. При определенных усилиях, если у подозреваемого нет адвоката, то могут штраф выписать, или даже на пару суток задержать.

Это если речь про Россию. В других странах, естественно, могут быть свои законы касаемо данного вопроса.

Некоторые девушки, которые стали фигурантами резонансных историй на такую тему, пробовали привлечь хулигана к ответственности за нанесение морального вреда, но безрезультатно. Вряд ли имеют большую значимость мнения некоторых психологов про апскертинг (снимки под юбкой):

На самом деле, это один из видов сексуализированного насилия, он относится к виду вуайеризма с использованием сексуальных технологий, и у жертвы последствия могут быть серьезные.

Психологи могут раздавать свои ангажированные под ту или иную аудиторию мнения о «серьезных последствиях» сколько угодно. В наше время никто не воспринимает их нытье близко к сердцу. Иначе бы суды были завалены исками от экзальтированных жалобщиков по поводу того, что им где-то показались абьюз, нарушение личных границ, манипуляции или первезный нарциссизм, которые привели к «серьезным последствиям» для психики жертвы.

психология, мужчины и женщины, Россия, фото

Previous post Next post
Up