Введение QR-кодов для поездок на транспорте

Oct 12, 2021 03:01


«Непривитые мудаки должны страдать» - примерно так можно вкратце и понятным языком выразить политику властей по отношению к тем, кто упорно отказывается прививаться.



Власти считают, что темпы роста заболеваемости оказались выше прогнозов, а в провале прививочной кампании виноваты внешние враги. Поэтому отношение к непривитым гражданам будет таким же, как к пособникам врагов страны.



Не торопитесь набрасываться на власти, которые заявляют нечто подобное. Дело в том, что эти слова принадлежат министру здравоохранения Украины Виктора Ляшко. Цитата:

Российская пропаганда, разгоняя фейки на территории нашей страны, не позволяет нам двигаться такими темпами, как другие европейские государства. У нас гибридная война, и нам приходится воевать на всех фронтах...

Министр здравоохранения Виктор Ляшко также указал на то, что 97 процентов поступающих в больницы пациентов с COVID-19 не прививались, что демонстрирует важность прививок. На Украине гражданам, не прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса, запретят посещать кафе и пользоваться общественным транспортом.

Подобные же меры вводят и власти других стран для мотивации своих граждан прививаться. Но нам ведь более интересно, что происходит в России? Да все примерно то же самое.

Нужно сказать, что слова о неожиданности такого стремительного роста заболевших произносятся сейчас и в России. Слова словами, но вообще-то давно уже было понятно, что 4 волна будет. И QR-коды для поездок на транспорте тоже будут.

Я, например, писал про это в августе: Тех, кто не привьется до октября, ожидают проблемы (Меры, о которых идет речь, будут с высокой долей вероятности приняты в России примерно в октябре-ноябре)

Ну то есть, любой человек, мало-мальски внимательно следящий за новостями, мог этого ожидать.

Кстати, раз уж пошла речь о новостях. Если две недели назад представители власти говорили о том, что нет никаких предпосылок для введения серьезных ограничений, то сейчас уже интонация поменялась и нам говорят о том, что «массовая вакцинация поможет отложить введение жестких ограничений». Как говорится, делайте выводы и следите за новостями. Из вчерашнего про введение QR-кодов в России:


Так же стоит упомянуть Севастополь, Нижний Новгород и далее... Сначала ограничения, как это бывало и раньше, вводятся в некоторых регионах, а потом везде. QR-коды на транспорте пока что только в Чечне, если я ничего не упустил из вида.

Как сказали в новостях на Первом, на данный момент в России привито 39% населения.

Кому интересно, сертификат о вакцинации действует в течение года.

коронавирус, Россия

Previous post Next post
Up