Вопрос, который нужно выяснять в начале отношений

Aug 10, 2021 05:01


«А не пошло бы оно все нах.й?!» - однажды эта мысль накрывает человека, которому кажется, что жизнь проходит мимо. Человек (любого пола) смотрит одним глазом на кипящую где-то рядом настоящую жизнь.



А другим глазом с досадой оглядывается на свою вторую половинку или надоевшую работу.



Желание послать все подальше и хлебнуть настоящей жизни - вполне нормальное чувство, которое периодически посещает любого человека. Более того, если у тебя время от времени не возникает желание сказать «А не пошло бы оно все нах.й», - тогда что ж ты, бл., за человек-то такой?!

Иметь иногда такое желание является нормальным делом. Но только вот есть разница между людьми в том, каким образом они отзовутся на подобное желание.

Люди, которые приходят на консультацию по поводу разрушившихся  отношений, нередко говорят, что «сначала все шло хорошо, у нас были  идеальные отношения, он (или она) вылизывал мне какие угодно части тела, а потом он (или она) неожиданно что-то странное начал вытворять».

При более подробном опросе выясняется, что там уже задолго до разрыва отношений были звоночки колокольчиков, а иногда даже целые удары колокола. И рухнуло оно все далеко не неожиданно.

Есть звоночки, на которые говно-психологи советуют обращать внимание в процессе отношений. Но сейчас мы даже не про звоночки, а про вопрос, с помощью которого можно уже в самом начале отношений спрогнозировать, как же поступит ваш партнер в том случае, когда у него возникнет желание все послать.

Если не задать этот вопрос в самом начале, то неопределенность в нем сыграет злую шутку впоследствии.

Несхожесть позиций партнеров в данном вопросе является самой частой причиной для расставания.

Итак, вопрос: Что ты считаешь изменой?

Хотя никому не хочется (и даже как-то неуместно) думать об изменах в самый увлекательный начальный период отношений, но мы помним фразу о том, что здравомыслие - это когда ты живёшь честно, но на всякий случай пересматриваешь видео «Как заходить в хату». В отличие от попадания в хату, тема отношения к изменам будет гарантированно в списке тех тем, с которыми партнерам в будущем предстоит столкнуться вплотную.

Не надо стесняться получить исчерпывающий ответ на этот вопрос. Не надо думать, что все как-нибудь само собой рассосется и наладится, хотя так тоже бывает. Не нужно удовлетворяться уклончивыми ответами на данный вопрос.

Если уж вы обсуждаете планы на совместное будущее, то этот вопрос  является одним из ключевых. Он затрагивает в людях слишком важные и  болезненные темы. Для многих людей отношение к изменам является  «красной чертой», которая отделит подходящего человека от того, с кем  невозможно строить глубокие отношения.

Вариантов ответа может быть много. Бывает так, что (свою) измену по пьяни человек даже не считает изменой. Или не видит особых проблем в том, чтобы переспать с кем-то «без привязанности», включая общение с проститутками. А кто-то будет считать изменой даже явный флирт с другими в присутствии партнера, или обсуждение интимных подробностей вашей жизни с его друзьями противоположного пола. Еще будет интересно узнать, какого рода переписку в интернете можно считать изменой.

Отсутствие четкого ответа -  это и есть ответ. Уклончивые ответы будут означать, что партнер оставляет себе пространство для маневра и допускает вероятность измены при определенных обстоятельствах. Можете быть уверены, что обстоятельства появятся, и не один раз.

психология, мужчины и женщины, фото

Previous post Next post
Up