Время, фильм 2021

Jul 28, 2021 20:01


Офигенный фильм. Редкое исключение из современной суеты. Интригующий, увлекающий и зрелищный.



Фото: вид на компанию прибывших сквозь ребра девушки, погибшей самой первой

В последнее время зачастую бывает так, что фильм вроде даже получился интересный, но после него остается ощущение, что ты зря потратил 1,5 часа своей жизни, а создатели фильма напрасно потратили деньги.

В данном случае дело обстоит получше.



«Время» (англ. Old) - американский фильм в жанре ужасов и триллера, сценаристом и режиссёром которого выступил М. Найт Шьямалан. В основе фильма графический роман «Замок из песка» Пьера Оскара Леви и Фредерика Петерса.

Семья из 4 человек попадает на курорт. Им доверительно шепчет управляющий отеля, что есть закрытый пляж, раз уж вы такие милые, это эксклюзивно для вас, никому не говорите, отдохнете там в одиночестве. И через некоторое время их вместе с другой семьей туристов отвозят на удивительный пляж в заповеднике. Взрослые и дети в предвкушении сказочной красоты пересекают каньон, выходя на белый песок.

Спустя какое-то время на пляже начинают происходит странные события. Отдых быстро омрачается найденным трупом утонувшей девушки. А затем они с ужасом замечают, что с пляжем что-то не так, и время здесь идет намного быстрее. Как выясняется через какое-то время, за час на пляже проходит примерно 2 года жизни.

В результате безуспешных попыток уйти с пляжа погибают многие из их группы.

image Click to view



Рейтинг фильма на Кинопоиск: 6.51, IMDb: 6.01

После фильма остаются философское послевкусие и глубокие размышления...

кино

Previous post Next post
Up