Он заставляет меня смотреть "Эпидемию", а я не хочу. Девочки, что делать?

Oct 18, 2020 17:07


Раньше на женских форумах девочки жаловались на то, что мужчины заставляют их делать кое-что другое. А сейчас то ли мужик обмельчал, то ли мир совсем изменился.



Кадр из сериала "Эпидемия", 2019

В принципе, «Эпидемия» - далеко не худшее, к чему могут принуждать. Там есть и увлекательный экшн, и запрещенный к показу эпизод с восстанием против «людей, похожих на ОМОНовцев». Там и хитрая кисуня, которая окольцевала богатого бизнесмена, после того, как забеременела не от него на работе эскортницей.



Там красивая русская природа в поездке от Москвы до Карелии. Там есть что-то от русской безысходности, когда в одну и ту же секунду (параллельно) происходят события: в доме умирает жена и доктор пытается ее спасти, муж занимается любовью со своей бывшей, его отец молится перед иконами, а предавший его друг везет свою семью прочь.

Каждый эпизод эмоционально заряжен предыдущими событиями.

В общем, фильм не зря хвалит Стивен Кинг. Но на женских форумах не терпят принуждения ни в каком виде. Поэтому «девочки» с форума советуют:

1. Разводись с таким абьюзером. Никто не имеет права ни к чему принуждать. Если в семье нет возможности сохранить полную свободу, то зачем тебе такая семья?

2. Никто не имеет права никого ни к чему принуждать. Ты самодостаточная современная женщина. Поставь мужика на место. Принуждение начинается с малого, а потом оно и на анале не закончится. Обрывай принуждение в самом начале.

3. Женщина никому ничего не должна. даже странно, что у вас возник такой вопрос в семье.

4. Пойди на уступки, но потребуй от него взамен такое, что он тоже делать не хочет для тебя.

Нам бы их проблемы... Чтобы единственными проблемами, заслуживающими обсуждения, было бы обсуждение вопроса: «Как бы не позволить никому заставить себя делать ЭТО». И обсуждения на этом форуме добавляют ощущение абсурдности происходящего в нашем мире. Сейчас ведь всем тяжело, - из-за осенней депрессии, из-за стресса второй волны коронавируса, из-за неизвестности будущего и неопределенности настоящего. На фоне всего этого, во время просмотра фильма «Эпидемия» наступает некое измененное состояние сознания, когда кажется, что мир уже окончательно рухнул.

А потом ты оглядываешься. Ан нет! Это показалось. Все на месте. В новостях по-прежнему передают, что мир вот-вот рухнет. А он все никак не рушится. И от этого даже легко. Это и было проживание катарсиса через полное погружение в кризис. Рекомендуется для тех, кому кажется, что он ничего не чувствует.

кино, психология, мужчины и женщины

Previous post Next post
Up