Не с кем поделиться мыслями

Oct 11, 2020 10:01


Тебе не с кем поделиться своими мыслями? Ты чувствуешь, что, как человек, ты мало кому интересен (интересна)? Проблема не в том, что твои мысли недостаточно умные.



Фото: Девушка, мыслями которой интересуются люди

Есть один простой секрет, как сделать так, чтобы людям было интересно узнать, что ты думаешь и что ты чувствуешь.



Зная этот принцип, тебе проще будет ориентироваться в информационном мире. Но далеко не факт, что ты сможешь воспользоваться данным знанием для того, чтобы стать «человеком с интересными мыслями», каким является красивая девушка на фото.

Проблема того, что твои рассуждения и умозаключения люди не считают достаточно интересными состоит вовсе не в твоих мыслях. Проблема в том, что для окружающих ты никто. Ну или почти никто. Твоя значимость для тех, с кем ты хотел бы делиться мыслями, находится на уровне плинтуса.

Если бы ты был знаменитым человеком (тупым футболистом, например), людям были бы интересны твои рассуждения по поводу музыкальных вкусов россиян.

Если бы ты был любовницей олигарха, всех интересовали бы твои литературные пристрастия.

Если бы ты был популярным блогером, то мог бы нести полную чепуху об отсутствии пользы от ношения масок.

Если бы ты был Ольгой Бузовой, люди обсуждали бы твои пристрастия в еде и то, почему ты сделал именно такую татуировку в зоне бикини.

Эти примеры можно было бы продолжать еще долго... Да ты можешь прямо сейчас посмотреть такие примеры в рейтинге новостей, которыми интересуются люди. Суть же сводится вот к чему. Людям интересно все, что связано с богатыми, успешными, знаменитыми, ну или, хотя бы, красивыми людьми. Даже то, с кем и почему они не стали спать. А кому интересно то, почему ты не стал спать с Ленкой, хотя она к тебе клеилась?

К чему я это все? Для того, чтобы твоими мыслями интересовались многие люди, необязательно иметь умные идеи в голове. Важно иметь то, что нынче принято называть объективной и субъективной значимостью.

психология

Previous post Next post
Up