Полицейский прострелил ногу нападавшему. О психологической проработке чувств

Oct 04, 2020 10:01


Психологически полезное видео о том, как пьяный посетитель кафе мужественно шел на вооружённого полицейского, который предупредил, что будет стрелять.



кадр из видео

Каждый человек имеет право испытывать негативные чувства по отношению к любому другому человеку. Гнев, ненависть, раздражение, отвращение и даже желание «прибить эту мразь».



Эти чувства, во-первых, вполне законны. За наличие любых чувств в нашем обществе не судят. А во-вторых, являются признаком обычного, условно здорового, человека. Итак, иметь негативные чувства - это нормально. А признавать в себе их наличие - это еще и психологически полезно. Признавать - это значит разрешать им быть внутри себя.

Но есть одна главная ошибка людей, которые чаще других попадают в неприятные ситуации.

Давайте сначала короткое видео. Вполне себе обычная история. Пьяный человек, подначиваемый своей безмозглой самкой, почувствовал гнев, поэтому посчитал для себя важным пойти с угрозами на полицейского. Полицейский сделал все по инструкции. Предупредил словами, сделал предупредительный выстрел и затем уже прострелил ногу нападавшему.

image Click to view



Люди, которые чаще других попадают в криминальную хронику, чаще других проявляют свои негативные чувства по отношению к окружающим. Но проявляют они свои чувства не из-за того, что негативные чувства в них сильнее, чем у других людей. Мол, я человек такой простой и искренний - что на уме, то и на языке. А проявляют они негатив из-за того, что у них меньшее расстояние от появления чувства внутри себя до его проявления во внешних поступках.

Чаще всего, это является признаком плохого контакта со своими чувствами. Потому что у тех людей, у которых длиннее путь от появления чувства до его проявления, в процессе личного развития вырабатываются более адекватные взаимоотношения с собой (и своими чувствами). Более развитые люди лучше понимают, насколько чувства могут быть взбалмошными, вздорными, обусловленными случайными факторами, среди которых воздействие веществ, гормонов, усталости, даже запоров и других физиологически обусловленных факторов.

Более развитые люди видят еще и других людей, с их собственными интересами, желаниями, чувствами и правами. И все это свое «говно» они не считают правильным выплескивать на окружающих.

психология, происшествия

Previous post Next post
Up